Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Как выгоднее хранить шины? Все способы от журнала «За рулем»

Дата публикации: Дата 2020-06-09.

Два комплекта резины занимают пространство площадью метр на метр. Стоит ли переплачивать коммерсантам или проще выделить место для колес на балконе? Этим вопросом озадачились эксперты журнала «За рулем». Читайте, какой способ хранения покрышек выгоднее.

Во-первых, разберемся, что выгоднее: иметь два комплекта дисков — для зимы и лета, либо каждый сезон перебортировать шины. Специалисты считают, что один комплект дисков может быть выгоднее иметь тем, кто очень много ездит. В таком случае шины до полного износа успеют пережить всего 4-5 перебортировок, а такое количество не сильно им навредит. Другой вопрос цена — если диски недорогие, то каждый сезон отдавать по тысяче за перебортировку выйдет дороже, чем иметь два комплекта.

За услугу сезонного хранения шин в столице придется отдать 6000 рублей. Если колеса в сборе с дисками, то все 8000. Такой способ хранения, по мнению специалистов имеет два недостатка. Во-первых, нет полной уверенности, что ваши колеса будут храниться правильно. Во-вторых, хранение часто осуществляется на удаленном складе, откуда колеса едут до клиента 3-5 дней. А если шины понадобились срочно?

Хранение шин на складе Один из складов, где хранятся шины клиентов шиномонтажа. На фото видно, что хранение производится неправильно — шины лежат плашмя без дисков.

Для семьи, которая имеет несколько автомобилей, есть смысл использовать склад временного хранения. Такой способ обойдется дешевле. Особенно, если колеса хранятся в сборе. Необходимо просто арендовать ячейку нужного объема. В Москве цены за кубический метр начинаются от 1000 рублей в месяц. Плюс в том, что здесь вы сами можете расположить свои шины правильно.

Конечно, самый выгодный вариант — хранить шины дома. Он же самый удобный, если овладеть навыками самостоятельной смены колес, чтобы каждый раз не возить их на шиномонтаж. Для самостоятельных работ вам потребуется подкатный домкрат, баллонный ключ и портативный компрессор. Общая стоимость инструментов — около 7 тысяч рублей.

Вне зависимости от того, где вы собрались хранить шины, их необходимо подготовить. А как правильно хранить шины на собственной территории, читайте в нашей статье «Хранение зимних и летних шин».

Итак, какие выводы делают эксперты? Если вы готовы самостоятельно переобувать автомобиль, то выгоднее хранить колеса дома. Так вы, помимо экономии, сможете избежать очередей на шиномонтаже. Если возиться с заменой колес не готовы, лучше воспользоваться услугой по сезонному хранению. Аренда склада в таком случае является золотой серединой как по тратам, так и по удобству.


Дата публикации: Дата 2020-06-09.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?