Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Тесты шин Nokian Hakka Green 2

Дата публикации: Дата 2020-06-26.

Летние шины Nokian Hakka Green 2 будто специально созданы для России. Они не только прекрасно себя чувстуют и обеспечивают высокий уровень безопасности в сложных погодных условиях, но и отлично адаптируются под несовершенства дорог.

Автоэксперты протестировали данную модель и проверили на собственном опыте, на что способны финские покрышки. В тестировании приняли участие шины наиболее популярного типоразмера 205/55 R16, установленные на автомобиль Skoda Octavia 2014 года выпуска.

Hakka Green 2 использует современные технологии, среди которых Nokian Tyres Coanda, применяемая в автоспорте и благодаря которой модель надежно защищена от аквапланирования за счет особой изогнутой форумы шашек протектора, расположенных во внутренней плечевой зоне. Такая форма разгоняет потоки воды и быстро выводит их из пятна контакта. Параллельно для этой цели работают продольные полированные, диагональные «перьевые» и поперечные канавки.

Частицы силики, содержащиеся в резиновой смеси Nokian Hakka Green Hybrid улучшают сцепление с мокрой дорогой, а сосновое и рапсовое масло снижают сопротивление качению. Также мелкие частицы сажи делают шину более прочной и долговечной.

Шины Nokian Hakka Green 2 Шины Nokian Hakka Green 2

Именно о таких преимуществах заявляет производитель, но как покрышки ведут себя в реальных условиях? Проливной дождь, заставший группу экспертов, усложнил задачу для Hakka Green 2. Однако при скорости 80 км/ч подопытная модель вела себя стабильно и отлично справилась с поставленной задачей. Кроме того, резина отличилась хорошей курсовой устойчивостью и низким уровнем шума благодаря новой технологии Silent Sidewall.

Другие тесты от автомобильных изданий позволили высчитать экономичность шины (позволяет сэкономить 0,1-0,2 литра на 100 км) и износостойкость, которая по сравнению с моделью первого поколения снизилась на 15%.

Данная модель отлично зарекомендовала себя и, учитывая вполне демократичную цену (покрышки относятся к среднеценовому сегменту), является отличным вариантом для тех, кто хочет обзавестись резиной известного бренда без переплат.


Дата публикации: Дата 2020-06-26.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?