Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новых технологий

Мишлен представила новую инновационную шину!

Технологии Мишлен

Все редкое, выходящее из ряда вон всегда притягивает внимание. Именно поэтому многим интересные покрышки, которые не просто становятся обувью автомобиля, но и могут удивить собственным видом и оригинальностью.

Кроме того, многие крупные известные компании ведут исследовательскую работу в направлении абсолютно новых конструкций колес, некоторые из которых действительно впечатляют своей необычностью, ведь они совсем не похожи на те шины, которые мы привыкли видеть.

Новейшая разработка компании Michelin

Новейшая разработка компании Michelin. шина, в которой нет воздуха, а основным амортизирующим и армирующим материалом является полиуретан, из которого делают соски для детей. Решение идеальное, для защиты от проколов, это во-первых, и во-вторых и не нужно регулярно подкачивать шины азотом, или воздухом. Это даже гораздо надежнее, чем шины RunFlat, поскольку те все равно нужно ремонтировать в случае прокола, но новые шины пока подходят только для автомобилей, развивающих скорость не более восьмидесяти километров в час, а также путешествующих только по идеально ровному асфальту. Более того, невозможно "подкачать" их в случае увеличения нагрузки на машину, как это можно сделать на обычных шинах.

Очевидно, что применение эти шины нашли пока только на луне – их заказали в НАСА для нового лунохода. Впрочем, audi A4 тоже успела на них покататься, правда, пока только в тестовом режиме. (смотрите видео).

Материал подготовлен в «Покрышка.ру»


Дата публикации: Дата 16.05.2010.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует. Юридическая поддержка сайта — юр.фирма «Интернет и Право».

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?