Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новых технологий

Инновационная технология ContiSeal ™ — от Continental

Технология ContiSeal

Фирма Continental предлагает вам шины с использованием инновационной технологии ContiSeal ™ - которая запечатывает проколы в области протектора.

У ContiSeal ™ шины есть липкий, вязкий слой который нанесён на внутреннюю поверхность шины, который немедленно запечатывает проколы, вызванные гвоздями и другими объектами до 5 мм в диаметре.

Этот слой способен одновременно запечатывать любое количество проколов в шине одновременно.

Материал в слое изолятора предотвращает воздушную потерю, даже если проникающий объект (например, гвоздь) смещается. Ведь очень часто гвоздь или другие посторонние предметы, вызывающие прокол, остаются в самой шине и сами из неё не «выскакивают». На рисунках показано, как сначала острый предмет обволакивается специальным вязким слоем технологии ContiSeal, а затем этот слой заполняет место прокола.

Использование инновационной технологии ContiSeal

Поэтому нет никакой необходимости немедленно остановиться и менять шину в случае прокола. Но, несмотря на это, как советуют специалисты компании Континенталь, шину нужно, как можно скорее показать специалисту, который должен исследовать ее, чтобы определить, нуждается ли она в постоянном ремонте или нет.

Наряду с этой технологией, компания Континенталь активно расширяет линейку шин с технологиями SSR (это шины Runflat, на которых при полном потере давления в шине, можно продолжать движение, не повреждая шины и диски, со скоростью не более 80 км/ч и на расстояние не более 80 км).

Время покажет, какая из технологий окажется более удачной и останется на вооружении у производителей шин.

По информации фирмы Continental, шины Continental с новой технологией ContiSeal будут частью стандартного оборудования для нового VW Passat с мая 2008 года.


Дата публикации: Дата 26.01.2007.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует. Юридическая поддержка сайта — юр.фирма «Интернет и Право».

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?