Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Continental и BMW за автоматизацию движения

Дата публикации: Дата 2013-02-27.

26 февраля 2013 г. интернациональный поставщик шин Continental и компания собрали свои исследовательские мощности с целью формирования базы для разработки и внедрения технологий автоматизированного движения на европейских дорогах.

В январе обе компании подписали договор о совместной работе над «сетевыми автопилотами» (co-pilot) с помощью которых эта идея станет возможной. Главная цель партнерства компаний – обеспечение условий для внедрения практически полной автоматизации транспортного движения к 2020 году.

Шины Continental для автоматизации BMW

«Автоматизированное движение это ключ к будущему мобильности. Это значительно улучшит безопасность, комфорт и эффективность на дороге,» — заявляет Елмар Дегенхарт, председатель исполнительного комитета компании Континенталь. «Совместно в БМВ мы способны создать совершенно новую концепцию технологий, позволяющих автоматизировать движение на дорогах, которое будет безопасным, удобным, и доступным для конечных покупателей. Мы вносим в проект свои наработки в области безопасности, информативности, а так же технологии усиленного обучения (ориг.- powertrain tehnologies).» — добавил он. Помимо этого, было отмечено, что проект требует огромного количества исследований и разработок, и возможно, что работа автопилотов в ночное время так и не станет возможной в ближайшие 10 лет.

Партнерство компаний продлится до конца 2014 года. В течении этих 2-х лет будет произведено несколько автомобилей оснащенных для автоматизированного движения. В скором времени прототипы станут доступны для отобранной команды тестировщиков. Проводимые тесты охватят все возможные дорожные ситуации: маневрирование на дороге, остановки на обочине и ремонтные работы.

Компания Continental осуществляет значительный вклад в нескольких областях проекта. Именно она отвечает за поставку сенсорных систем, передающих информацию в автопилот. Ее задачей является максимально эффективное использование дорожного пространства. Это подразумевает использование, уже производимых компанией, дально-дистанционных радарных систем.

На сегодняшний день уже более 1300 специалистов Континенталь работают над основами автоматизации. В частности, значительная доля работ проводится по созданию адаптированной системы cruise control и системы аварийной остановки. Все это сопряжено с использованием новейших камер и инфракрасных радарных систем для распознания окружения автомобиля в различных ситуациях. Затраты компании на данный проект уже превысили сумму в 100 миллионов евро.


Дата публикации: Дата 2013-02-27.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?