Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Yokohama Ice Guard 35

Дата публикации: Дата 2010-08-19.

Шины Yokohama Ice Guard 35

Компания Yokohama уже давно известная на рынке шин и дисков в СНГ анонсировала новую линию шин серии Ice Guard с идентификационным номером 35. Шипованные шины IG 35 разработаны специально для езды в условиях зимнего времени и обеспечивают надежное сцепление на мокрой дорогое, рыхлом снегу, и, конечно же, льду.

Эффективность торможения на льду обеспечивается шестнадцатирядной системой расположения шипов, которые при этом расположены на не пересекающихся параллельных линиях, что обеспечивает максимальное количество контактов шипов с дорогой при нормальной площади пятна сцепления с дорогой, к тому же такое расположение шипов уменьшает шумность резины.

Шипы у шипованной резины Ice Guard имеют классическую слегка округлую форму, что препятствует вылету шипов на дороге без снега и льда, но обеспечивают высокий уровень дробления ледяной корки.
Основные изменения в серии Ice Guard коснулись рисунка протектора, дизайн которого полностью переделан с учетом новейших достижений инженерии шин, и метода удержания шипа в протекторе.

Yokohama Ice Guard 35

Рисунок протектора обеспечивает сцепление с дорогой благодаря широкому рельефному центральному ребру. Результативную эвакуацию жидкости и снега из пятна сцепления с дорогой обеспечивают удлиненные овальные канавки с резким изгибом проникающие в центральное ребро. Кроме этого протектор имеет трехмерные ламели, которые увеличивают контроль над автомобилем на скользкой дороге и снижают вероятность заноса. Трехмерными стали и плечи протектора. Кроме того, сам рисунок теперь немного глубже и рельефнее.

Эффективность работы шипов увеличена и благодаря использованию округлых выступов вокруг шипов. Шип лучше разбивает ледяную корку и надежно сцепляет протектор и дорожную поверхность. Поддерживая современную моду на экономичность и увеличение срока эксплуатации, компания Yokohama сделала акцент на удержании шипа в гнезде посадки. Шип имеет шляпку, погруженную во второй слой резины, а потому служит долго. Такая компоновка шины сказывается на «жизни» резины самым наилучшим образом.

Немалое внимание инженеры Yokohama, работающие над серией Ice Guard, уделили составу резиновой смеси. Улучшенный химический состав верхнего слоя позволяет ему оставаться мягким и эластичным в условиях пониженных температур, обеспечивая проходимость по рыхлому снегу и увеличивая пятно сцепления с дорогой. Нижний более крепкий резиновый слой удерживает шипы и гарантирует долговечность шины и уверенный контроль на дороге. Новый состав резины также активно препятствует деформации шины. Это не первое технологическое решение от компании Yokohama, связанное с многослойными протекторами, но, несомненно, одно из самых лучших.

Достойная прочность шины, обеспечиваемая прочным эластичным брекером, перешла IG 35 по наследству от других представителей серии Yokohama Ice Guard и по-прежнему радует водителей приемлемым уровнем качества. В остальном Yokohama IG 35 являются прекрасными представителями семейства шипованных зимних шин с инновационной геометрией протектора, составляя неплохую конкуренцию другим компаниям-производителям. Водители, чьи авто «обуты» в шины с 13 по 17 размер, смогут испытать шины Yokohama Ice guard 35 на своем автомобиле уже в этом году. При этом любителей скоростной езды порадует индекс скорости Т, благодаря которому обеспечивается безопасная езда на скорости 190 км/ч, которую, конечно же, не рекомендуется развивать даже на трассе.


Дата публикации: Дата 2010-08-19.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?