Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Виртуальное моделирование шин Bridgestone

Дата публикации: Дата 2021-09-01.

Запатентованная технология Virtual Tyre Development позволяет проектировать шины в цифровом пространстве, тестировать их виртуально и вносить необходимые изменения перед созданием физических прототипов и проведением тестов в реальном мире.

Данная технология от Bridgestone сокращает время разработки продукта, количество используемого сырья и позволяет снизить выбросы углекислого газа, а также гарантирует большую точность и гибкость процесса.

Современные технологии в проектировании шин Bridgestone Шина Bridgestone Ecotopia H002 KV

В каждом проекте, где используется такой метод производства, фирма экономит около 200 шин — в процессе проектирования не производит прототипных экземпляров, благодаря чему снижает использование ресурсов и вредных выбросов на 60% уже на этом этапе.

Так как шины предназначены для использования в реальном мире, то тесты всегда будут неотъемлемым элементом процесса производства, но за счёт использования современных технологий физические тесты можно провести позже, завершая последний этап работы над моделью.

Прототипы, созданные традиционным способом, проезжают до 40 тыс. километров на полигоне. Virtual Tyre Development позволяет сократить это число и сделать процесс более дружелюбным к окружающей среде.

Инновационный подход позволяет японскому концерну достигать цели, связанные с ответственным производством, отмеченные в стратегии устойчивого развития словами «Our Way to Serve», что в переводе на русский язык означает «Наш путь служения».

Технология оказалось успешной и на сегодняшний день используется во всех процессах создания шин. Последние премиальные новинки Bridgestone вышли на рынок благодаря данной технологии.


Дата публикации: Дата 2021-09-01.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?