Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Испытательный полигон Nokian Tyres в Испании

Дата публикации: Дата 2021-05-21.

Компания Nokian Tyres начала тестирование шин на своей новой испытательной площадке в Санта-Крус-де-ла-Сарса (Испания). Полигон состоит из 10 треков, а также включает в себя 7-километровую трассу, которая позволяет проводить испытания на скорости около 300 км/ч.

По словам директора по исследованиям и развитию Nokian, все испытательные полигоны являются инвестициями в инновации. Расширение исследовательской деятельности — важный шаг компании. Современное оборудование на новом полигоне позволяет тестировать шины как на мокрой, так и на сухой поверхности. Благодаря этому компания может ускорить развитие продуктов и укрепиться на позиции производителя резины класса премиум.

Фотография новой площадки Нокиан Испытательный полигон Nokian в Санта-Крус-де-ла-Сарса

Полигон уже получил название. В рамках внутреннего конкурса сотрудники компании предложили около 150 названий. Победило имя Hakka Ring, которое является отсылкой к известным линейкам Hakka и Hakkapeliitta, а также к самым известным трассам мира.

Строительство началось в 2018 году и стало важным событием в жизни компании. На данный момент все трассы готовы к эксплуатации, идёт набор персонала.

Информация о полигоне:

  • Объект делает возможным круглогодичные испытания летних, зимних и всесезонных шин.
  • На территории 300 гектар находится несколько трасс для испытаний покрышек на сухой и мокрой поверхности, а также овальная трасса для быстрой езды со скоростью до 300 км/ч.
  • На объекте используются экологичные технологии, вторичное использование сточных вод, солнечные панели и белые крыши, которые помогают бороться с глобальным потеплением.
  • Nokian Tyres проводит в окрестностях исследования новых экологически чистых материалов.
  • Тестовый полигон в Испании является третьей площадкой и образует единую сеть для тестирования авторезины вместе с полигоном в Ивало и полигоном рядом с головным офисом компании в городе Нокиа.

Дата публикации: Дата 2021-05-21.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?