Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Toyota Aygo X на концепт-шинах Goodyear

Дата публикации: Дата 2021-03-30.

Toyota представила новый концептуальный автомобиль Aygo X prologue на шинах от Goodyear со специальными боковинами. Этот небольшой кроссовер показывает ближайшее будущее автомобилей из A-сегмента глазами корпорации и является ещё одним совместным проектом от известных концернов в области новаторских концепций, которые берут своё начало с 2003 года.

«Компания Goodyear гордится сотрудничеством с пионерами, которые формируют будущее мобильности. На протяжении 18 лет мы работаем вместе с Toyota над проектами автомобильных концептов и мы рады предоставить очередную шину, созданную специально для такого автомобиля, которая поддержит видение будущего автомобилей данного сегмента», — сказал Ханс Вриесен (Hans Vrijsen), управляющий директор по вопросам заводской комплектации Goodyear в экономическом регионе EMEA.

Шины Goodyear Aygo X Шины Goodyear Aygo X

Количество кроссоверов на европейском автомобильном рынке постоянно растёт. Эти транспортные средства обладают всеми преимуществами небольших автомобилей, но в то же время предлагают пространство и комфорт, характерные для автомобилей класса SUV.

Toyota Aygo X prologue является олицетворением этого тренда. Смелый, приковывающий внимание дизайн объединяет в себе торжественной и строгость, выражая свою суть в мощном силуэте и увеличенном дорожном просвете вне зависимости от дорожных условий.

Одна из главных конструкционных черт — шестиугольный мотив, который придаёт особую выразительность передним фарам, радиаторной решётке и задним фонарям. В тесном сотрудничестве с инженерами Toyota специалисты Goodyear перенесли этот стиль на протекторный рисунок и боковины шин, но, помимо эффектного внешнего вида, данные элементы отличаются и функциональностью.

«Специально для модели Aygo X prologue Goodyear разработал особый, вырезанный лазером, узор боковины. В результате появилась резина с выразительным внешним видом и высокой устойчивостью к повреждениям, что идеально подходит к стилистике и функциональности новой модели от Toyota», — поделился Ханс Вриесен.

Благодаря инновационным шестиугольным ламелям и выгравированной с помощью лазера боковине, которая является отражением шестиугольного дизайна самого кроссовера, шина выглядит премиально и обеспечивает стилистическое единство с автомобилем.

«Как и в прошлые годы нам было приятно сотрудничать с командой проектировщиков Goodyear при создании шин для нашего нового концептуального автомобиля. Динамичный рисунок протектора и технологически сложные детали боковины действительно передают основную идею Aygo X prologue, подчёркивая статичность и динамическое движение вперёд — то, что мы хотели показать в данном проекте», — сказал Лэнс Скотт (Lance Scott), директор отдела проектирования Toyota Europe Design Development.


Дата публикации: Дата 2021-03-30.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?