Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Cordiant выводит на рынок новые фрикционные шины

Дата публикации: Дата 2020-08-21.

В преддверии зимы многие производители покрышек выводят на рынок новинки. Российская компания Cordiant не стала исключением и решила не отставать от конкурентов, анонсировав новую фрикционную модель Winter Drive 2.

Шины призваны заменить предшественницу Winter Drive. Они созданы, чтобы обеспечить автовладельцам безопасность и комфорт на дорогах вне зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия. Многофункциональные элементы и современные технологии вкупе с богатым опытом компании позволили создать действительно удачный продукт для сложных условий.

Для создания модели второго поколения использовалась резиновая смесь SMART-MIX, в основе которой — технический углерод и диоксид кремния. Это позволяет шине сохранять свои свойства при любых температурах и в любых условиях, будь то мокрая дорога или лед. Кроме того, благодаря данной технологии сцепление «Винтер Драйв 2» со снегом увеличилось на 7% по сравнению с предшественницей.

Также повысилась прочность и стойкость к проколам. Хороших результатов в этом направлении удалось добиться за счет комбинированной структуры брекера, состоящего из нескольких слоев высокопрочного металлокорда и защитного слоя, функцию которого выполняет текстильный корд со спиральной навивкой. Помимо этого данное техническое решение положительно влияет на управляемость.

Зимние шины Cordiant Winter 2

Изменился дизайн протектора. Производитель решил отказаться от асимметричного рисунка в пользу классического направленного. Новый протектор обладает хорошей способностью к самоочищению, позволяя быстро освободить пятно контакта от снега. Большое количество сцепных кромок делает движение по обледеневшей дороге более безопасным. Различная частота шагов ламелей и сложные зубчатые контуры шашек позволяют уверенно двигаться по льду и выезжать из колеи, а понятное и предсказуемое управление обеспечивается активацией 3D-замков и так называемой системой полумостов в центральной части протектора.

Новинка будет доступна в 14 типоразмерах: от 175/70R13 82T до 255/55R18 109T.


Дата публикации: Дата 2020-08-21.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?