Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

В Америке автомобилям разрешили летать

Дата публикации: Дата 2020-08-07.

В американском штате Нью-Гэмпшир власти официально дали согласие на использование летающих автомобилей. Теперь владельцы подобных агрегатов могут взлетать со взлетных полос аэропортов. Однако взлет и посадка на дороги общего пользования все еще остается под запретом.

PAL-V Liberty Первый летающий автомобиль PAL-V Liberty

В данный момент над разработкой летающих автомобилей трудятся несколько компаний, одна из который оказалась успешнее других. Речь идет о проекте PAL-V Liberty, который показали на Женевском автосалоне еще в 2018 году. Там же объявили и о начале серийного производства данного автомобиля.

Чтобы привести машину в движение на земле используется 100-сильный двигатель, который позволяет разгонять авто до 160 км/ч. В полете за работу принимается другой двигатель с мощностью 200 л.с.

Из наземного средства передвижения в летательный аппарат автомобиль превращается за 5-10 минут. Для взлета необходимо 180 метров свободного пространства. PAL-V Liberty оснащен 100-литровым топливным баком, что позволяет забыть о дозаправке на ближайшие 1300 километров при передвижении по земле. В воздухе этого хватит на 400-500 км.

Летающие автомобили — не фантастика, а недалекое будущее. Так считают некоторые производители шин, среди которых американская компания Goodyear, озаботившаяся созданием шин для подобного рода транспортных средств.


Дата публикации: Дата 2020-08-07.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?