Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Рейтинг летних шин 2020

Дата публикации: Дата 2020-03-30.

Погода взяла курс на потепление, а значит совсем скоро придет пора менять резину. Мы изучили лучшие предложения на рынке и, основываясь на многочисленных тестах, выбрали для вас лучшие варианты.

Премиальные модели

Среди премиальных шин можно выделить следующие:

Michelin Pilot Sport 4

Модель отлично показывает себя при вождении в мокрых условиях, обладает высокой управляемостью и безопасностью. Завоевала не только первые места в тестах авторитетных изданий, но и сердца покупателей, которые на текущий момент успели оставить множество положительных отзывов в адрес этой спортивной резины.

Кстати, по версии немецкого журнала AutoBild французский производитель Michelin стал производителем года в категории летних шин и именно данная модель удостоилась отдельной похвалы за свои динамические свойства.

Шина Michelin Pilot Sport 4 Michelin Pilot Sport 4

Pirelli P Zero Luxury Saloon

Еще одна премиальная модель с технологией RunFlat, которая поможет даже в случае прокола безопасно добраться до пункта назначения. Асимметричный рисунок «итальянки» обеспечивает отличную управляемость в любых условиях — как на мокром, так и на сухом асфальте. Причем, если сравнить модель с предшественницей, она действительно чувствует себя комфортно во влажных условиях.

Шина Pirelli P Zero Luxury Saloon Pirelli P Zero Luxury Saloon

Toyo Proxes ST III

Направленный рисунок модели с вытянутыми канавками говорит о том, что покрышки предназначены для использования на высоких скоростях. Среди плюсов — быстрый отвод воды и, как следствие, высокая управляемость и безопасность на мокрой дороге, курсовая устойчивость, а также достаточно низкий уровень шума во время езды.

Шина Toyo Proxes ST III Toyo Proxes ST III

Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin

Прекрасно показала себя как в черте города, так и на трассе. Помимо отличного сцепления на сухом асфальте отличается оперативной реакцией на рулевое управление. Несмотря на небольшое количество прорезей на протекторе, модель не ударит в грязь лицом и на мокрой дороге. Еще одно преимущество — долгая ходимость, что точно избавит от необходимости искать ей замену на следующий сезон. Правда стоит добавить, что модель достаточно требовательна к качеству дорожного покрытия, на ней не рекомендуется съезжать с асфальта.

Шина Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin

Модели среднего ценового сегмента

Хорошие шины не обязательно должны быть самыми дорогими. Среди моделей «попроще» тоже есть очень достойные варианты.

Bridgestone Turanza T005

Модель — штатная комплектация для Lexus LC 500, победительница теста ADAC 2019. Основной плюс — отличная управляемость в мокрую погоду, протектор позволяет быстро отводить воду, обеспечивая высокое сцепление и короткий тормозной путь. Кроме того — экономична и малошумна.

Шина Bridgestone Turanza T005 Bridgestone Turanza T005

Continental PremiumContact 6

Эта комфортная модель не показывает сверхъестественных результатов, но при нормальной манере вождения гарантирует отличную управляемость и уж точно обеспечит высокую безопасность во время езды, а кроме того, она чрезвычайно износоустойчива.

Шина Continental PremiumContact 6 Continental PremiumContact 6

Michelin CrossClimate Plus

Сильная сторона модели — высокая устойчивость к аквапланированию, о чем говорит необычный рисунок протектора, который, помимо прочего, позволяет кататься не задумываясь о смене резины до первого снега. Модель прекрасно чувствует себя в широком диапазоне температур, но справедливости ради стоит отметить, что для зимы она не предназначена.

Шина Michelin CrossClimate Plus Michelin CrossClimate Plus

Kumho Ecsta HS51

Легковая модель от южнокорейского производителя предназначена скорее для тех, кто обладает спокойной манерой вождения и ценит комфорт и малошумность. Именно низкий уровень шума и отличная амортизация неровностей являются основными преимуществами этой резины. Если вы не привыкли гонять на дорогах общего пользования, Ecsta HS51 обеспечит должный уровень безопасности в любых условиях, что подтверждают многочисленные положительные отзывы.

Шина Kumho Ecsta HS51 Kumho Ecsta HS51

Yokohama Advan Fleva V701

Advan — линейка гоночных покрышек, однако японцы учли все недостатки предыдущих моделей, в результате чего эта резина стала большим шагом вперед. Проработанный протектор позволяет прекрасно справляться с вождением в мокрую погоду, обеспечивая высокий уровень безопасности. Модель отлично подходит для любителей быстрой езды, при этом покупка не сильно ударит по кошельку.

Шина Yokohama Advan Fleva V701 Yokohama Advan Fleva V701

Бюджетные модели

Среди бюджетных моделей стоит отметить малошумные Dunlop SP Sport FM800, обеспечивающие комфорт в городской среде, универсальные Pirelli Cinturato P1 Verde, надежные Cordiant Comfort 2 и Viatti Strada Asimmetrico V-130 — отечественные покрышки, отличающиеся высокой эффективностью на мокрой дороге. Именно эта российская модель с «итальянской ноткой» пользуется наибольшим спросом среди наших покупателей. Среди других популярных моделей, характеризующихся отличным соотношением цена-качество — Nexen N'Blue HD Plus, Pirelli Formula Energy и Toyo Proxes CF2. Ознакомиться с полным рейтингом покрышек, популярных у наших клиентов, можно в разделе Рейтинг летних шин на нашем сайте.


Дата публикации: Дата 2020-03-30.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?