Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Michelin установил новый рекорд на Байкале

Дата публикации: Дата 2023-06-06.

Известный французский производитель покрышек Michelin отправился на Байкал, чтобы протестировать свои зимние новые шины.

Шины Michelin X-Ice North 4 и Michelin X-Ice North 4 SUV были разработаны специально, чтобы обеспечить непревзойденное сцепление на ледяной поверхности, и лед Байкала как нельзя лучше подходил для этих целей.

Тестовый автомобиль на шинах Michelin на озере Байкал Шины Michelin снова бьют рекорды

Новые шины изготовлены с использованием сразу нескольких передовых технологий, среди которых использование особой резиновой смеси, специальных обновленных шипов, на создание которых разработчиков вдохновили покрышки для ралли WRC. Еще одним преимуществом стало использование математического алгоритма для размещения таких шипов на поверхности протектора шины, чтобы обеспечить их максимальную эффективность. Благодаря этим технологиям испытуемые шины оказались лучшими в тестировании на управляемость и торможение, проводимом компанией TEST WORLD.

По результатам заездов, регламентируемым Международной автомобильной федерацией, тестовым автомобилям — Volkswagen Golf и серийному Jaguar I-Pace — удалось установить несколько рекордов на шинах Michelin. Спортивный британский внедорожник смог развить самую большую скорость на льду среди электромобилей — 202 км/ч, и это еще не все. Помимо рекорда скорости I-Pace продемонстрировал лучшую динамику на льду за всю историю фестиваля автоспорта «Дни скорости на льду Байкала».

Volkswagen Golf достиг средней скорости свыше 220 км/ч, а с места — свыше 100 км/ч за 1 километр.

Все рекорды были подтверждены и зафиксированы представителями Книги Рекордов России и Российской Автомобильной Ассоциацией.


Дата публикации: Дата 2023-06-06.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?