Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Революционное предложение от Michelin — гибкие колесные диски!

Дата публикации: Дата 2018-03-26.

Французская компания Michelin представила гибкие колёсные диски с технологией Acorus.

Главным недостатком легкосплавных дисков является уязвимость к сильным ударам. Они в таких ситуациях не деформируются, а получают микротрещины или раскалываются. В результате их дальнейшая эксплуатация невозможна, поскольку литые диски ремонту не подлежат (в отличие от штампованных моделей, которые легко восстанавливаются после повреждений).

Французская компания Michelin предложила радикальное решение данной проблемы. На международном автосалоне NAIAS, который проводился в январе 2018 года в Детройте, она презентовала гибкие колесные диски, созданные по запатентованной инновационной технологии Acorus. Главной целью является защита колес от ударов при столкновении с бордюрами, ухабами, крупными камнями, при попадании в выбоины и т. п.

Презентация гибких колесных дисков с технологией Acorus Презентация гибких колесных дисков с технологией Acorus

Технология была разработана совместно с известным производителем дисков — корпорацией Maxion Wheels. Она ориентирована в первую очередь на автомобили премиум-сегмента и люкс-класса, и совместима со всеми типами шин, представленными на рынке в настоящее время.

Сущность технологии Acorus заключается в том, что на специальный алюминиевый обод, разработанный инженерами Maxion Wheels, устанавливается два эластичных резиновых фланца. Такая конструкция поглощает энергию толчков и ударов, защищая диск от резких механических воздействий.

Конструкция гибких колесных дисков с технологией Acorus Конструкция гибких дисков от Michelin

Эффективность данного решения была подтверждена в ходе испытаний, на которых была смоделирована следующая ситуация: движущийся автомобиль попадает колесом в выбоину длиной 70 см и глубиной 8 см.

Принцип работы гибких колесных дисков с технологией Acorus Гибкое колесо от Michelin поглощает удары

В результате типовой диск был разрушен уже на скорости 28 км/ч, в то время как диски, изготовленные в соответствии с новой технологией, оставались невредимыми независимо от скоростного режима.

Помимо защиты колеса от повреждений, разработчикам удалось решить еще одну важную проблему — снижение шумности и повышение уровня комфорта. Это достигнуто за счет того, что эластичные резиновые фланцы эффективно гасят возникающие вибрации, что особенно актуально при использовании низкопрофильных шин.

Предполагается, что уже в ближайшее время в продажу поступят 19-дюймовые диски, предназначенные для представительских авто и созданные с использованием технологии Acorus.



Дата публикации: Дата 2018-03-26.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?