Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Рейтинг зимних шин от интернет-магазина «Покрышка.ру»

Дата публикации: Дата 2015-10-19.

На сайте уже размещён ТОП-10 зимних шин по версии ведущих автожурналов, однако практика показывает, что автовладельцы делают выбор, опираясь на собственные предпочтения и кошелек.

Рейтинг зимних шин 2015–2016 года, по статистике продаж интернет-магазина «Покрышка.ру», включает данные, которые формируются автоматически, в зависимости от увеличения или уменьшения спроса на ту или иную модель. В прошлом году мы уже публиковали подобный рейтинг. Вы также можете ознакомиться с ним: Рейтинг шин 2013–2014. Вопреки ожиданиям, Nokian Hakkapeliitta 8 не пробилась в ТОП-20 предпочтений наших покупателей, а её предшественница Nokian Hakkapeliitta 7 «съехала» на 18-е место. Но, довольно обрывочных сведений, начнём по порядку.


1. Yokohama IG35


Шипованная Yokohama IG35 Yokohama IG35 с ошиповкой

Первое место по-прежнему занимает шипованная шина Yokohama IG35. Это проверенная надежная модель, появившаяся еще в 2010 году, и с тех пор не теряющая своей популярности. Шина скоростная, цепкая и очень мягкая. Доля продаж Yokohama IG35 5% от общего числа заказов.


2. Bridgestone Blizzak DM-V1


Бриджстоун Blizzak DM-V1 Bridgestone Blizzak DM-V1 класса SUV

Второе место — Bridgestone Blizzak DM-V1. Данная модель — самая популярная фрикционная шина («липучка») для внедорожников. Эта японская шина очень эластичная, что обуславливает высокую степень комфорта. Несмотря на то, что ещё в прошлом году Bridgestone обновил линейку зимних шин «липучек», презентовав модель BLizzak DM-V2, покрышка Blizzak DM-V1 уверенно держит «серебро» рейтинга.


3. Toyo Observe G3-Ice


Toyo Observe G3-Ice Зимняя Toyo Observe G3-Ice

Замыкает ТОП-3 шипованная шина Toyo Observe G3-Ice. Это надежная модель с отличными характеристиками торможения на льду. Именно в Toyo впервые взяли на вооружение опыт изготовления резиновой смеси для гоночных шин, в которую, для мгновенного торможения болида, добавляются частицы скорлупы грецкого ореха. К слову, бренд Toyo первый раз появился в рейтинге продаж «Покрышка.ру» и представлен сразу двумя моделями.


4. Bridgestone ICE Cruiser 7000


ICE Cruiser 7000 Покрышка ICE Cruiser 7000 от Bridgestone

Четвёртое место занимает модель Bridgestone ICE Cruiser 7000. Эта модель 2011 года, а значит, уже проверена множеством людей и многие из них остановили свой выбор на ней, не желая чего-то большего за эти деньги.


5. Nokian Nordman 4


Nokian Nordman 4 с шипами Шипованная Nokian Nordman 4

Пятое место у Nokian Nordman 4. Шипованная шина Nokian Nordman 4 обладает прекрасными сцепными характеристиками. Смоделированная на компьютере ошиповка в 4 ряда — эффективная инновация от концерна Нокиан. Направленный рисунок протектора и наличие большого количества ламелей способствует отличной ходимости этой модели в условиях российской зимы.

Таким образом, сравнивая ТОП-10 по версии автомобильных журналов и рейтинг реальных продаж, видно, насколько большее предпочтение отдаётся моделям проверенным, с положительными отзывами и разумными ценами. C полным рейтингом можно ознакомиться здесь.

Подводя итоги рейтинга по версии интернет-магазина «Покрышка.ру» отметим, что каждый год в продаже появляются новые хорошие модели шин, однако они не сразу становятся популярными и продаваемыми. Соответственно в год их появления на шинном рынке, они не видны в ТОПе продаж. То же касается и дорогих моделей автошин: объемы их продаж не столь велики, чтобы отразиться в результатах статистики интернет-магазина.

Данный рейтинг ориентирован, в первую очередь, на тех, кто хочет купить качественные и недорогие зимние шины.


Дата публикации: Дата 2015-10-19.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?