Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2015

Дата публикации: Дата 2015-10-16.

Ежегодно Управление транспортной полиции РФ публикует своеобразный отрицательный рейтинг, который составляется из самых популярных, у угонщиков, автомобилей.

Год от года предпочтения автомобильных воров меняются, однако предугадать какая модель машины станет мишенью преступников в следующем году, практически не возможно.

Воруются подержанные модели транспортных средств, которым более 10 лет. Успешно угоняются новые машины, навороченные спорткары, неосмотрительно припаркованные на улицах, уводят даже роскошные иномарки.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2015 в России:

Воровство автомобилей в России
10 самых угоняемых авто в России

Российский автопром лидирует не первый год в этом печальном списке. Лада Приора невероятно популярна во всех регионах РФ и большая часть этих машин не разбирается на запчасти после угона, а успешно перепродается в регионах.

Не первый год в рейтинге народные автомобили  Toyota Camri и Hyunday Solaris. Вероятность их возврата владельцам невысока. Их сразу разбирают и реализуют в виде запчастей. А вот BMW и Land Rover «новички» в списке. Это дорогие модели, на большинстве которых установлены супер-современные средства от угона. Что, однако, не препятствует преступникам обращать на них пристальное внимание и воровать по 30–40 этих моделей машин ежемесячно.

Также был составлен общий мировой рейтинг. Оказалось, что наибольшей популярностью пользуются недорогие и не новые машины. Казалось бы, если у вас довольно старая модель машины, которой 10 лет, то можно расслабиться. Кому она нужна? А по статистике, их популярность у бандитов очень высока. Подержанную можно выгодно продать на запчасти. И увести её легче лёгкого. Большая часть этих машин никак не защищена от угона.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2015 года в мире:

Рейтинг угонов автомобилей в мире
10 самых популярных угоняемых авто в мире

Принимая такие меры предосторожности, как парковка транспортного средства в охраняемом гараже и установка противоугонного устройства, поможет предотвратить кражу, но никакие меры не могут давать 100% гарантии. При самом неблагоприятном исходе, наличие хорошей сигнализации и охраняемое парковочное место, будет в вашу пользу в разговоре со страховой компанией.


Дата публикации: Дата 2015-10-16.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?