Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Тест зимних шин 2015 в типоразмере 225/50 R17

Дата публикации: Дата 2015-09-29.

Каждую осень, с приближением зимнего сезона, крупнейшие организации автомобилистов и журналов Европы традиционно составляют рейтинг лучших шин. Первые результаты испытаний в этом году были опубликованы в ACE (Auto Club Europa) совместно с немецкой организацией по техническому надзору ГТУ. Восемь моделей шин в размере 225/50 R17 были испытаны в зимних условиях, чтобы выяснить, какая модель лучшая.

Эксперты из ACE / ГТУ протестировали шины в типичных зимних условиях — на влажных, заснеженных и сухих дорогах. Каждая модель также оценивалась с точки зрения эффективности использования топлива и воздействия на окружающую среду. Среди протестированных моделей, две шины получили оценку как «особенно рекомендуется», пять, как «рекомендуется», и одна, как «условно рекомендована». Размер шин 225/50 R17 устанавливаются на таких моделях автомобилей, как BMW 5-й серии, Audi A4 и A5, Citroen DS5, Honda Accord, Skoda Octavia, Mitsubishi Eclipse, Opel Zafira, Lexus GS, Peugeot 607, Renault Scenic и Volvo S80.

Победитель: ContiWinterContact TS850

Самые высокие результаты тестов у покрышки ContiWinterContact TS850 от Continental. Эксперты оценили отличное поведение и хорошее сцепление этой шины на различных поверхностях. Модель впечатлила профессионалов своей точностью обработки дорожного полотна и исключительно коротким тормозным путем. Тест на сухой поверхности также оказался за ContiWinterContact TS850.

Континенталь TS850
Фаворит: ContiWinterContact TS850

Нынешняя победа отнюдь не первое достижение ContiWinterContact TS850. Только в прошлом сезоне модель была включена в четыре теста, и заняла первое место в трех из них (Спорт Авто Мотор-тест в размере 205/55 R16 и тесты ADAC в размерах 195/65 R15 и 175/65 R14). Кроме того, в 2013 году ContiWinterContact TS850 не оказалось равных во всех тестах, в которых модель принимала участие (тесты ADAC в размерах 185/60 R15 и 225/45 R17 и тест ACE / ГТУ в размере 185/60 R15).

Специалисты сделали вывод, что ContiWinterContact TS850 является отличным решением для зимы. Исходя из мнения водителей, прошедших опрос по поводу этой шины, аналогичную точку зрения приняли 97% из них и хотели бы рекомендовать эту модель. Особенно высокой оценкой являются ходовые качества, комфорт использования и поведение на сухой поверхности.

Другие модели в рейтинге

Второе место в тесте заняла в Performance G1 Goodyear UG. Эта модель предназначена для всех зимних поверхностей. Третье место в тесте и оценку «рекомендовано», заняла модель Dunlop Winter Sport 5. Шины разработаны для спортивных автомобилей. Благодаря современному рисунку протектора, шина предназначена для экстремальных погодных условий. Эта модель получили высокие баллы на мокрой и заснеженной поверхности.

Следующими шинами в рейтинге являются Nokian WR D4 и Michelin Alpin 5 — обе получили аналогичные результаты для езды по снегу и по сухой поверхности. Следующие модели за ними в таблице (Pirelli Sottozero Serie 3 и Semperit Speed - GRIP 2) получили рейтинг «рекомендованные». Последняя модель в классификации, которая получила рейтинг «условно рекомендованные» оказалась Vredestein Wintrac Xtreme С. Эта шина справилась с задачей тестирования значительно хуже на влажной поверхности и получила низкую позицию в рейтинге из-за длительного торможения на обычных зимних поверхностях.


Дата публикации: Дата 2015-09-29.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?