Шины Michelin Pilot Alpin 5 являются одной из наиболее ожидаемых новинок 2017 года. Это нешипованная модель, адаптированная для скоростной езды и демонстрирующая отменные показатели управляемости на разных типах зимних дорог.
Ее особенностью является повышенная пустотность протектора, образованная за счет большого количества водоотводных каналов. Это создает мощный дренажный эффект, благодаря которому снежная шуга, влага и слякоть почти моментально выводятся из-под пятна контакта.
Специально для данной модели была разработана инновационная формула резинотехнической смеси, предусматривающая добавление функциональных эластомеров. Эти компоненты повышают однородность резины при увеличенном содержании в ней кремнийсодержащих добавок, что позволяет сохранять эластичность и обеспечивать плотный контакт с мокрыми и скользкими дорогами.
Протектор имеет увеличенный на 17% негативный профиль и большое количество секторов усовершенствованной конфигурации. Обилие канавок и оптимизированная схема распределения блоков обеспечивают «эффект шестерни», значительно улучшающий тяговые показатели на заснеженной дороге. Поперечные борозды размещены таким образом, чтобы рассеивать влагу — это позволило минимизировать риск аквапланирования.
Подтверждением безупречного качества Michelin Pilot Alpin 5 является то, что данные шины омологированы предприятием Mercedes-Benz.
Выбирая шины Pilot Alpin 5 225/40 R18 производителя Michelin, убедитесь в том, что этот размер рекомендован к установке на ваш автомобиль.
Доставка комплекта автошин по Москве, а также до транспортной компании, в нашем магазине — бесплатно!
| Артикул товара: | 136650 |
| Производитель: | Michelin |
| Модель: | Pilot Alpin 5 |
| Начало продаж: | сентябрь 2018 г. |
| Сезон: | |
| Индекс нагрузки: |
92 (630 кг на одно колесо) |
| Индекс скорости: |
W (до 270 км/ч) |
| Типоразмер: |
225/40 R18 |
| Тип авто | |
| Стиль управления | универсальный |
| Тип дорог | асфальт |
| Назначение | город (пригород) |
| Усиленные боковины: |
XL (да) |
| Технология ранфлет: |
нет |
| Тип протектора: | направленный |
| Шипы: | нет |
| Auto Bild: | 1 место |
| Auto Bild: | 2 место |
| ADAC: | 2 место |
| Auto Bild: | 3 место |
| Auto Straßenverkehr: | 3 место |
| Все тесты: | посмотреть (5) |
| Показатель экономии топлива: | E |
| Торможение на мокрой дороге: | B |
| Уровень шума: | 70 dB |
| Диаметр шины (дюймы): |
R18 |
| Ширина (мм): |
225 |
| Допустимая ширина диска: | от 7.5 до 8.5 дюймов |
| Профиль: |
40% ( ≈ 90 мм) |
| Объем (для транспортировки): | 0.09 м3 |
| Упаковка: |
фирменные пакеты в подарок! |
| Внешний диаметр: | 637 мм |
| Вес шины: |
≈ 9.6 кг |
| Бренд: | Compagnie Generale des Etablissements Michelin |
| Страна бренда: | |
| Производство: |
уточняйте |
| Сегмент: | премиум |
| Расширенная гарантия: | нет |
| Гарантия: |
1 год |
| KIA: | K3 II, Sorento IV Restyle, Ceed I Restyle, Ceed SW II... |
| VOLKSWAGEN: | Golf GTI, Golf VIII, Golf VII Restyle, Multivan T6... |
| AUDI: | A3 (8Y), A4 (B9), A3 (8V) Restyle , A3 (8V)... |
| BMW: | 1 (F40), 2 (F44), Z4 (G29), 2 (F22) Coupe Restyle... |
| MINI COOPER: | Clubman (F54) Restyle , Clubman (F54) |
| Показать все... | |
| Код | Бренд | Фото | Наименование | Сезон | На складе | Цена | Калькулятор | В корзину | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fronway Icepower 868 225/40 R18 92H |
6 шт.
|
4624 руб. | х |
|
=18496 руб. | |||||
|
|
Fronway Icemaster I 225/40 R18 92H |
в наличии |
5355 руб. | х |
|
=21420 руб. | |||||
|
|
Antares Grip 20 225/40 R18 92H |
2 шт.
|
5429 руб. | х |
|
=10858 руб. | |||||
|
|
Roadboss WS001 225/40 R18 92H |
2 шт.
|
7010 руб. | х |
|
=14020 руб. | |||||
|
|
Triangle PL01 225/40 R18 92R |
2 шт.
|
7653 руб. | х |
|
=15306 руб. | |||||
|
|
LandSail Ice Star iS33 225/40 R18 92H |
4 шт.
|
7908 руб. | х |
|
=31632 руб. | |||||
|
|
Roadstone Winguard Sport 225/40 R18 92V |
6 шт.
|
11338 руб. | х |
|
=45352 руб. | |||||
|
|
Kumho WinterCraft WI51 225/40 R18 92T |
в наличии |
11505 руб. | х |
|
=46020 руб. | |||||
|
|
Nexen Winguard Sport 2 225/40 R18 92V |
3 шт.
|
11740 руб. | х |
|
=35220 руб. | |||||
|
|
Gislaved Soft Frost 200 225/40 R18 92T |
в наличии |
11760 руб. | х |
|
=47040 руб. | |||||
|
|
Nexen Winguard WinSpike 3 225/40 R18 92T |
2 шт.
|
11887 руб. | х |
|
=23774 руб. | |||||
|
|
Kumho WinterCraft WP52 225/40 R18 92W |
3 шт.
|
13102 руб. | х |
|
=39306 руб. | |||||
|
|
Kumho WinterCraft Ice Wi32 225/40 R18 92T |
в наличии |
13367 руб. | х |
|
=53468 руб. | |||||
|
|
Ikon Tyres Character Ice 8 225/40 R18 92T |
в наличии |
15288 руб. | х |
|
=61152 руб. | |||||
|
|
Gislaved Ice Control 225/40 R18 92T |
6 шт.
|
17806 руб. | х |
|
=71224 руб. | |||||
|
|
Continental IceContact 3 225/40 R18 92T |
3 шт.
|
27112 руб. | х |
|
=81336 руб. | |||||
|
|
Michelin X-Ice Snow 225/40 R18 92H |
в наличии |
32575 руб. | х |
|
=130300 руб. | |||||
|
|
Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92V |
4 шт.
|
32585 руб. | х |
|
=130340 руб. | |||||
|
|
Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R18 92V |
в наличии |
33290 руб. | х |
|
=133160 руб. | |||||
|
|
Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p 225/40 R18 92T |
2 шт.
|
39544 руб. | х |
|
=79088 руб. | |||||