Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Ikon Tyres будет выпускать шины под именем Autograph и Charakter

Дата публикации: Дата 2023-08-25.

Компания Ikon Tyres будет выпускать премиальные летние и зимние шины под именем Ikon Autograph. Шины в среднеценовом сегменте, которые в данный момент известны как Ikon Nordman, в перспективе собираются переименовать в Ikon Character.

Шины Ikon Tyres Nordman SX Модель Ikon Tyres Nordman SX

ПАО «Татнефть» после покупки российских активов финского концерна Nokian Tyres, состоявшейся в марте 2023 года, объявила о намерении переименовать линейки выпускаемых шин под новым брендом.

Название летних и зимних шин решили оставить единым (ранее летняя резина выпускалась под именем Hakka, для зимней использовалось название Hakkapeliitta).

В компании отметили, что новое название — Autograph — ассоциируется с комфортом и безопасностью, а продукция, выпускаемая под новым именем обеспечит покупателю безупречную производительность и качество.

В свою очередь, Ikon Character отличаются выносливостью, долгим сроком службы и позволяют без проблем преодолевать сложные участки дорог.

Первая тестовая шина сошла с конвейера 6 июня текущего года — в важную для предприятия дату. Именно в этот день 18 лет назад на заводе во Всеволжске, который тогда принадлежал концерну Nokian Tyres, появилась на свет первая модель. На сегодняшний день предприятие продолжает выпуск авторезины для легковых автомобилей, сохранив все технологии и накопленный опыт. Уровень автоматизации остался на прежнем уровне, что в совокупности с контролем на всех производственных этапах позволяет обеспечить высокое качество выпускаемой продукции.


Дата публикации: Дата 2023-08-25.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?