Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Какие изменения ждут шинный рынок?

Дата публикации: Дата 2022-03-17.

В ближайшее время на шинном рынке России ожидаются значительные изменения. Большинство иностранных компаний приостанавливает свою работу на территории Российской Федерации. В их число вошли и наиболее известные производители авторезины.

Среди компаний-производителей покрышек, которые приняли решение о заморозке своего бизнеса, оказалась немецкая Continental. Данное решение было принято не только в отношении заводов, расположенных на территории России, но также касаемо импорта и экспорта. Планируется, что текущий спрос российских потребителей будет удовлетворяться из имеющихся запасов.

Какие производители шин ушли с российского рынка

Также приостанавливает свою работу и шинный комбинат в Ульяновске, владельцем которого является японская компания Bridgestone. Среди официальных причин — нарушение логистических цепочек и нестабильность курса национальной валюты. Кроме того, ввоз продукции из других стран японский концерн не планирует вплоть до изменения ситуации.

Michelin вслед за другими сообщил о приостановке поставок резины в Россию и заморозке местного производства в подмосковном Давыдове. Французский концерн также пожаловался на проблемы с поставками сырья и полуфабрикатов, нарушение финансовых потоков и волатильности обменного курса. Зарплаты 750 сотрудников будут сохранены.

Завод финского производителя Nokian Tyres продолжает работу в Ленинградской области. Более половины продукции, изготовляемой на предприятии идёт на экспорт. Кроме конвейера на территории России, «Нокиан» имеет производственные мощности в Финляндии и США, однако 82% всего производства сосредоточенно именно на территории Российской Федерации. Компания собирается и далее укреплять позиции на российском рынке.

Отечественным компаниям также приходится нелегко. На территории страны выпускается металлический корд, искусственный каучук, сажа и другие составляющие, в то время как натуральный каучук импортируется из других стран, в числе которых Бразилия, Тайланд, Китай, Лаос, Камбожда и Мьянма. Сложные добавки, без которых не обходится производство качественных современных шин также завозятся из других стран.


Дата публикации: Дата 2022-03-17.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?