Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Еда за рулем может привести к трагедии

Дата публикации: Дата 2021-01-29.

Употребление еды или кофе во время езды может довести до трагедии. Именно поэтому лучше не рисковать и послушаться экспертов. К проблеме еды и питья в автомобиле стоит присмотреться внимательно, особенно когда по причине пандемии гастрономические заведения функционируют с ограничениями, предлагая исключительно еду на вынос. Из-за этих ограничений салон нашего автомобиля всё чаще превращается в столовую. Тем более необходимо помнить, что не стоит есть в машине во время езды, так как это может быть небезопасно.

Еда и питьё за рулём Еда за рулём может быть небезопасна

«Не должно существовать ни одной причины, по которой мы можем есть во время вождения автомобиля. Употребление блюд с соусами, пончиков в глазури или пирожных заставляет водителя терять концентрацию, и вместо того, чтобы смотреть на дорогу, он старается не испачкать себя или кресло. Напитки также небезопасны, особенно горячие, так как могут пролиться и обжечь автовладельца, который в данной ситуации не будет в состоянии управлять транспортным средством», — объясняет Адам Бернард, директор школы безопасного вождения Renault.

Более того, когда мы держим в руках еду или стаканчик с кофе во время вождения, мы значительно ограничиваем собственные возможности при необходимости совершения быстрого маневра. В связи с этим эксперты безопасного вождения советуют по мере возможности остановиться на ближайшей парковке и уже там спокойно закончить трапезу.

Не стоит также забывать: тяжёлая еда может вызвать сонливость, что отрицательно скажется на внимательности. Поэтому эксперты советуют брать с собой в путешествие здоровую, легкоперевариваемую еду.


Дата публикации: Дата 2021-01-29.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?