Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

ТОП-5 безумных краш-тестов

Дата публикации: Дата 2020-12-04.

Автомобильные краш-тесты проводятся регулярно как независимыми организациями, в числе которых европейская Euro NCAP, ассоциация Global NCAP и Национальный институт дорожной безопасности США (IIHS), так и самими производителями, автожурналистами и обычными людьми, которые располагают средствами на проведение подобного рода мероприятий. Читайте в статье о самых необычных краш-тестах в истории.

Сброс авто с высоты 30 метров

Этот тест провела шведская компания Volvo, в ходе которого десяток новых автомобилей были сброшены с 30-метровой высоты. Чтобы осуществить свои планы, компания взяла в аренду строительный кран. Целью испытаний стало моделирование повреждений, характерных для тяжелых дорожно-транспортных происшествий, а также тренировка спасателей, задача которых заключалась во вскрытии поврежденных машин и спасении условно потерпевших.

Сброс Vovlo с высоты 30 метров Падение автомобиля Volvo с 30-метровой высоты

Испытания копии автомобиля из Lego

Другим необычным тестом стало испытание копии автомобиля Corvette ZR1, собранного из Lego, во время которых игрушечное авто должно было пережить столкновение с обычной стеной. Стоит сказать, что последний этап автомобиль, развивший скорость более 16 км/ч, пережить не смог.

Испытания игрушечного автомобиля Corvette ZR1 Краш-тест копии Corvette ZR1

Самый дорогой краш-тест

Участником стал электрический гиперкар C Two мощностью 1914 л.с. стоимостью 2,1 млн долларов. Всего в ходе проверки на прочность было разбито два образца. Хорватская организация Rimac столкнула оба авто с деформируемым барьером с 40-процентным перекрытием на скорости 40 и 56 км/ч.

Краш-тест гиперкара C Two Краш-тест гиперкара C Two

Демонстрация прогресса

Задавшись целью показать, насколько далеко вперед ушло развитие автомобильной безопасности за последние ни много ни мало 20 лет испытатели из Global NCAP решили столкнуть два автомобиля Ford Fiesta, разница между которыми составила два поколения. Стрелка спидометра в момент столкновения находилась на отметке 64 км/ч. Результат получился действительно впечатляющий: если у пассажиров старой модели шансов выжить практически нет, то у пассажиров модели нового поколения, наоборот, риски получить какие-либо серьезные повреждения сведены к минимуму.

Испытания автомобилей двух поколений на безопасность Краш-тест Ford Fiesta

Opel Omega vs. рейсовый автобус

На этот раз оригинальностью отличились болгарские журналисты, которые решили испытать сразу два транспортных средства. В ходе эксперимента Opel Omega с манекенами внутри протаранила обычный рейсовый автобус на скорости 208 км/ч. Как и ожидалось, автомобиль превратился в груду металлолома. Автобус также отправился на списание.

Краш-тест Opel Omega Столкновение Opel Omega с автобусом

Дата публикации: Дата 2020-12-04.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?