Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Концепт-шина для беспилотных и летающих автомобилей от Goodyear

Дата публикации: Дата 2019-03-11.

Компания Goodyear представила свою последнюю концептуальную разработку на международном автосалоне в Женеве, который стартовал 7 марта в выставочном центре «Палэкспо».

Goodyear Aero Concept разработана специально для беспилотных и летающих автомобилей будущего. Эта шина может работать одновременно и как колесо для наземных автомобилей и как пропеллер для летающего транспорта.

Шина для беспилотных и летающих автомобилей Goodyear Aero Concept Шина Goodyear Aero Concept

Концепт использует ряд инновационных технологий:

  • Мультимодальный дизайн: именно он позволит использовать концепт на дороге как обычную шину со спицами, которые будут удерживать вес автомобиля, а при вертикальном подъеме превращаться в лопасти воздушного винта, обеспечивая плавное движение с дороги в небо.
  • Безвоздушная конструкция: обеспечит достаточную гибкость для того, чтобы гасить удары при движении по дороге, и достаточную прочность, чтобы вращаться с большой скоростью, необходимой для вертикального взлета автомобиля.
  • Использование энергии магнитного поля: это позволит концептуальной разработке развивать высокую скорость вращения для движения автомобиля по земле, а также подъема и движения в воздухе.
  • Оптическое зондирование: Aero Concept будет использовать светодиодные волоконно-оптические датчики для котроля дорожных условий, износа шины и ее структурной целостности.
  • Искусственный интеллект: будет анализировать данные, полученные от сенсоров, и передавать их другим транспортным средствам, а также в сеть транспортной инфраструктуры будущего. Полученная информация позволит определять тип действий для обеспечения адаптации транспортного средства к режиму полета или вождения. Кроме того ИИ будет выявлять и решать потенциальные проблемы с покрышками до того, как они возникнут.
Шина для беспилотных и летающих автомобилей Goodyear Aero Concept Шина Goodyear Aero Concept имеет мультимодальный дизайн
Шина для беспилотных и летающих автомобилей Goodyear Aero Concept Спицы Goodyear Aero Concept превращаются в лопасти

Несмотря на то, что в данный момент Goodyear Aero является исключительно концептуальным проектом, производитель пытается применять некоторые из технологий в своих текущих разработках, в то время как другие инновации могут стать основой для новых идей и продуктов в будущем.

Цель проекта — инициировать дискуссию о мобильности, шинах и автомобильных технологиях будущего.


Дата публикации: Дата 2019-03-11.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?