Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Скульптуры из шин!

Дата публикации: Дата 2011-03-03.

Скульптуры из шин

Казалось бы, в чем может искать вдохновение художник? В красивой природе? Прекрасных закатах и рассветах с их неповторимыми красками? А нет...

Посмотрите насколько красивыми могут быть скульптуры из шин! Невероятно, но все эти композиции выполнены из отработавших свой срок старой летней и зимней резины.
Часть из них утилизируется, часть идет на переработку (примерно 20%). Из переработанных шин делают так называемую «резиновую крошку», которую затем используют в производстве топлива, строительстве и изготовлении резинотехнических изделий и других целях.

Скульптура из шин
Монстр с рогами
Акула

Но, к сожалению, большая часть покрышек выбрасывается на помойки и свалки. При этом, не только загрязняя окружающую среду, но и портя внешний вид окружающей нас природы. Именно поэтому, смотря на эти удивительные произведения искусства из автомобильных шин, пропитываешься огромным уважением к авторам этих скульптур, которые в своем творчестве нашли применение этим материалам. При этом, они создают не просто красивые, а поразительные шинные композиции, которые смело можно назвать произведением искусства!

Конь
Скульптура лошадь

К сожалению, не известны имена этих художников, создавших столь умелые и красивые произведения. Однако очевидно, сколько таланта, умения и времени потратили эти скульпторы, кропотливо, по малейшим деталям, создавая эти замечательные скульптуры из авто резины! На фотографиях видно, что некоторые скульптуры сделаны из шин различных видов и типов. Здесь используются не только автомобильные шины, но и шины от мотоциклов и даже велосипедные покрышки.

Поэтому, когда вы будете выбрасывать свои старые изношенные шины, вспомните, что можно сделать из, казалось бы, уже никому не нужных, старых покрышек.

Рыцарь в доспехах

А эта громадная черепаха родом из Северной Дакоты (США) и выполнена она из штампованных автомобильных дисков. Ее размеры впечатляют даже с большого расстояния.

Черепаха

Материал подготовлен в «Покрышка.ру»


Дата публикации: Дата 2011-03-03.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?