Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Рейтинг зимних шин 2016-2017 от «Покрышка.ру»

Дата публикации: Дата 2016-09-26.

К началу зимнего сезона магазин автошин «Покрышка.ру» предлагает вам ознакомиться с ТОП-10 самых продаваемых зимних шипованных и нешипованных шин 2016–2017. Данный рейтинг формируется автоматически на основе данных продаж «Покрышка.ру» с осени 2015 года по сегодняшний день.

Все шины, представленные в данном списке, имеют превосходные технические характеристики сцепления, маневренности и курсовой устойчивости (как и более 300 покрышек из каталога зимних шин Pokrishka.ru). Однако, свою популярность они заслужили наличием специфических особенностей. Таких, как: защищенная боковина, хорошая самоочищаемость протектора, мягкость резины при любых температурах, управляемость на обледеневшей, заснеженной, сухой или влажной дороге.


1 Место: Yokohama IG35 Plus

Шипованная Йокогама Айс Гвард 35 Плюс Зимняя шина шипованая от Yokohama, модель IG35 +

Первое место у зимней шипованной шины Yokohama IG35 Plus. Три сезона подряд модель IG35 была самой продаваемой покрышкой, не смотря на то, что после нее уже была выпущена новая модель IG55. Однако, Ice Guard 35 не сдала своих позиций, и в руководстве Гудиер приняли решение о выпуске апгрейда популярнейшей шины, назвав ее Ice Guard 35 Plus, которая сразу же стала лидером продаж.

Шипованная IG35 Plus не просто так остается лидером многочисленных автотестов: это скоростная и надежная покрышка с мягким и цепким протектором. Направленный протектор и 16-рядная ошиповка обеспечивают отличную курсовую устойчивость и маневренность на протяжении всего зимнего сезона. Кроме того, соотношение цена-качество у данной модели очень удачное.


2 Место: Bridgestone ICE Cruiser 7000

Направленная Бриджстоун Айс Крузер 7000 Симметричная шипованная покрышка Bridgestone ICE Cruiser 7000

Надежная шина ICE Cruiser 7000 от компании Бриджстоун поднялась на второе место, обогнав другую популярную модель Blizzak DM-V1 класса SUV. Эта покрышка отличается улучшенной проходимостью по заснеженным дорогам, а это именно то, что необходимо зимой в России.

Кроме того, в резине Айс Крузер 7000 отлично держатся шипы. Отзывы автовладельцев подтверждают, что, по сравнению с другими шинами, которые у них были, в этой покрышке шипы держатся превосходно в течении долгого времени.


3 место: Dunlop SP Winter Ice 01

Недорогая зимняя шина Данлоп Винтер Айс 01 Шипованная покрышка Dunlop SP Winter Ice 01

ТОП-3 замыкает шипованная резина с направленным протектором — Dunlop SP Winter Ice 01. Очень удачная малошумная модель с глубоким плотным протектором, надежно защищенным от повреждений. Как и в случае с моделью-лидером от Йокогама, концерн Данлоп выпустил новинку серии — SP Winter Ice 02 в начале 2016 года, однако она еще не успела попасть в рейтинг самых популярных шин.

Особенность этой резины в том, что она остается мягкой и хорошо управляемой, даже при очень низких температурах. Это особенно важно в регионах, где минусовые значения опускаются до -40 градусов.


4 Место: GT Radial Champiro IcePro

Покрышка премиум-класса Чампиро Айс Про от Джи Ти Рэдиал Проверенная зимняя шина GT Radial Champiro IcePro

В пятерку лидеров входит и шипованная покрышка Champiro IcePro от GT Radial. Это шина премиум-класса с направленным протектором и превосходными техническими характеристиками. Ее ключевое преимущество в непоколебимой стабильности на дороге с любой степенью обледенения из-за наличия в составе силики с повышенным содержанием кремния.

Колесо Чампиро Айс Про также отличается наличием широких дренажных канавок для отвода снега и воды из пятна контакта, а также специально разработанной ошиповкой для улучшения сцепления до максимально возможного.


5 Место: Nokian Nordman 5

Новая безопасная резина Нокиан Нордман 5 Снежная шина Nokian Nordman 5

Новая зимняя резина Нокиан Нордман 5 была разработана финским брендом Nokian специально для российской зимы, с учетом дорожных и погодных условий в наиболее заснеженных регионах. Шина обладает невероятной стабильностью при движении в самых сложных условиях.

Отзывы автовладельцев об этой шине положительные, однако некоторые упоминают о том, что резина гулкая при езде. Специалисты Nokian отмечают, что имеется некоторое превышение по уровню акустического комфорта за счет того, что был выбран инновационный метод закрепления шипов, чтобы предотвратить их потерю в течении длительного времени. И действительно, шипы надежно держатся в своих «гнездах» и благодаря этому автомобиль имеет отличное сцепление с дорогой, даже при сильном ее обледенении.


Следующие 5 моделей рейтинга Покрышка.ру, которые популярны у наших покупателей:

6. Nokian Nordman 4

7. Nokian Hakkapeliitta 7

8. Nokian Hakkapeliitta SUV 7

9. Dunlop Grandtrek SJ6

10. Cordiant Polar 2


Уважаемые покупатели, как уже было сказано выше, рейтинг составляется автоматически и его позиции могут варьироваться, в зависимости от того, какие шины чаще заказывают. Чтобы увидеть ТОП в режиме реального времени, вы можете посмотреть статью: «Рейтинг зимних и летних шин».

Также необходимо отметить, что в интернет-магазине Покрышка.ру регулярно обновляется ассортимент шин в соответствии с их появлением у производителей, однако не все новые модели попадают в рейтинг продаж, особенно это касается совсем «свежих», появившихся в продаже к началу сезона. Это связано с тем, что наши покупатели не успели купить их в таком количестве, чтобы это повлияло на результаты рейтинга.

То же касается и дорогих шин известных производителей. Причина их отсутствия в рейтинге — высокая цена, из-за чего спрос на них ниже, хотя отметим, что их характеристики в разы превосходят те, что у экономичных моделей покрышек.


Дата публикации: Дата 2016-09-26.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?