Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Continental приобретает финскую компанию

Дата публикации: Дата 2009-05-28.

Концерн «Континентал АГ» (Германия, Ганновер) приобретает новые мощности для того, чтобы производить летние и зимние шины и укрепляет свои позиции в России и скандинавских странах.

Представитель совета директоров концерна Лотар Салокат на пресс-конференции, посвященной заключению масштабной сделки между Континентал АГ и крупным финским производителем TIKKA Spikes Oy заявил: «Соглашение, которое было заключено с компанией TIKKA, позволит нам продолжить сотрудничество с другими производителями шин и выйти, благодаря открывшимся возможностям, на новый уровень и увеличить объем продаж шин, в том числе и в России».

Шины Continental

Соответствующее соглашение с компанией TIKKA Group Oy, производственные мощности которой находятся в Финляндии в Tikkakoski, Jyväskylä и Espoo, было подписано еще в 18 июня 2008 года. Согласно договору, концерн Континентал АГ также получит полный пакет акций дочернего предприятия TIKKA Group OOO «TIKKA», базирующейся в С.Петербурге. Но объявить о состоявшейся сделке стало возможным лишь в сентябре 2008 года, после получения разрешения от антимонопольного комитета.

По оценкам экспертов объем продаж компании TIKKA Spikes OY (Финляндия) и OOO «Tikka» (Россия), насчитывающих 120 сотрудников, составил более 15 млн евро. Концерн Континентал АГ, являющийся ведущей компанией производящей шины и автомобильных компонентов с ежегодным объемом продаж около 30 млрд евро, после покупки финского производителя сможет расширить свои производственные мощности и увеличить долю марки «Континентал» на российском рынке. А Вам будет предоставлен больший выбор продукции мирового концерна, и возможность купить автошины подходящие именно вашему автомобилю и вашей дороге.

Материал подготовлен экспертами «Покрышка.ру».


Дата публикации: Дата 2009-05-28.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?