Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Журнал Auto Bild протестировал новые покрышки от Hankook

Дата публикации: Дата 2019-03-18.

Флагманские шины от компании Hankook успешно завершили серию испытаний, устроенную немецким автомобильным изданием.

Модель Hankook Ventus S1 evo 3 — высокопроизводительная шина от известного южнокорейского производителя, которая, как и ее предшественницы, обеспечивает высокий уровень безопасности, управляемости и комфорта как на мокрой дороге, так и на сухой. Ее отличием от предыдущих моделей является значительное улучшение всех характеристик. Также шина стала более экологичной и экономичной.

В тесте приняли участие Ventus S1 evo 3 и еще 53 модели летних шин в размере 225/45 R17, среди которых были продукты ведущих брендов. Редакторы издания выставили высокие оценки шинам «Ханкук» по всем критериям и назвали их сбалансированными и высокоэффективными, отметив точность управления, отличную реакцию на сухой дороге и наилучший общий показатель торможения на мокрой дороге.

Шина Hankook Ventus S1 evo 3 Шина Hankook Ventus S1 evo 3

Для производства новинки использовались инновационные материалы. Резинотехническая смесь на кремниевой основе содержит натуральный каучук высокого качества, а специальная технология смешивания обеспечивает лучшее распределение полимеров и различных наполнителей, что приводит к улучшению сцепных свойств, эффективности торможения, а также снижает сопротивление качению.

Брекер имеет дополнительный слой, состоящий из композитного материала на основе арамидного волокна, который снижает деформации на скоростях выше 300 км/ч, гарантируя устойчивость и долговечность шины.

Помимо этого, материал брекера повышает боковое сцепление, на которое также положительно влияют специальные скосы Hyper Slants на элементах протектора, расположенных в центре, благодаря которым увеличивается площадь контактного пятна.

Шины Hankook Ventus S1 evo 3 на автомобиле Шины Hankook Ventus S1 evo 3

Четыре широких дренажных канала и волнистая канавка под названием Interlocking Groove существенно снижают риск возникновения эффекта гидропланирования.

Основное производство данной модели развернется на заводе в Венгрии, а со стартом продаж станут доступны и шины, адаптированные для кроссоверов и внедорожников. На первое время южнокорейская компания ограничится 72 размерами: от 17 до 22 дюймов серий 50–25 с шириной протектора от 205 до 315 мм. Впоследствии размерная линейка будет пополняться.


Дата публикации: Дата 2019-03-18.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?