Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Dunlop Ice Touch — зимние покрышки для сурового северного климата.

Дата публикации: Дата 2012-08-17.

Покрышка Dunlop Ice Touch

Зимний период приносит автомобилистам немало испытаний, не все из которых можно предугадать заранее. Негативные факторы действуют комплексно, заставляя в корне менять не только манеру вождения, но и техническое оснащение «железного коня».

Одним из важнейших звеньев противостояния зимним трудностям являются шины. В северных странах, и также в районах России с подобным им климатом, прослеживается стойкая склонность к выбору шипованных моделей (50–80%). Это объясняется выраженным повышением сцепных характеристик шины на снежных и ледовых участках дорог.

Шины Dunlop

Одна из новинок шинного рынка, предназначенная специально для сурового и непредсказуемого северного климата, — Dunlop Ice Touch. Они представляют шипованные покрышки нового поколения, обеспечивающие высокий уровень управляемости в условиях низких температур. Они одинаково хорошо подходят для сухого асфальта, ледяной корки, снежного наката и каши. Специалисты компании Dunlop разрабатывали модель Ice Touch специально для скандинавских стран и Прибалтики, где условия климата близки к погоде во многих российских регионах. Учитывая непредсказуемость последних зим, универсальные шипованные Ice Touch представляются отличным вариантом.

Острые кромки шипов шин Dunlop Ice Touch надёжно удерживают автомобиль на обледенелых зимних дорогах. Конструктивно они близки к шипам другой популярной зимней модели — Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Центральное ребро покрышки сравнительно широкое, а значит, увеличилось пятно контакта с дорогой, которое определяет эффективность разгона и торможения. Ламели также активно задействованы в процессе сцепления с опорной поверхностью, для этого их кромки расходятся под разными углами.

Накатанный снег и ледяная корка чаще всего становятся спутниками автомобилистов в зимнее время. Шина Ice Touch предназначена именно для таких сложных условий. Улучшению сцепления с дорогой способствует состав шины: тщательно подобранный полимер делает покрышку мягче при низких температурах. Особые «захваты» помогают увереннее держаться в глубоком снегу.

Шины Dunlop Ice Touch

Главные канавки протектора новой шины от покрышки Dunlop достаточно глубоки, чтобы обеспечить хороший отвод жидкости из пятна контакта. Несмотря на наличие шипов, покрышка обладает оптимальной массой, а значит, имеет минимальное сопротивление качению, тем самым снижая расход топлива и экономя бюджет. Сочетание свойств шипов и передового состава шины позволило справиться с такой проблемой шипованных покрышек, как низкая устойчивость на поворотах в условиях сухого асфальта.

Успешная конструкция покрышки Dunlop Ice Touch позволяет автомобилисту с гордостью выходить из самых сложных ситуаций. Преимущества этой модели широко освещаются специалистами компании в ходе пресс-конференций и интервью журналистам. Они также отмечают отличные потребительские свойства шины, универсальность которой позволяет подстраиваться под различные погодные условия.


Дата публикации: Дата 2012-08-17.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?