Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Bridgestone Ice Cruiser 7000 — шипованные зимние шины, которые придают уверенность на дороге.

Дата публикации: Дата 2010-10-05.

Шины Bridgestone

Bridgestone Ice Cruiser 7000 — это прекрасные шипованные автомобильные шины, которые придают уверенности водителю на дороге. Линия разработана специально под условия русской зимы с большим количеством снега и частой гололедицей, обеспечивая высокое качество сцепления со скользкой обледенелой дорогой, а также превосходное увеличение проходимости при езде в заснеженной местности.

Благодаря новой системе размещения шипов, которая была полностью пересмотрена, а также конструкционным особенностям самих шипов Ice Cruiser 7000, увеличилась эффективность торможения на льду. Длина тормозного пути уменьшилась на 8% относительно того же показателя для старых моделей зимних шипованных шин Bridgestone. Цифры подтверждаются результатами тестов.

Bridgestone Ice Cruiser 7000

На испытательном стенде был использован автомобиль Volkswagen Passat 1.8 TSi с шинами 205/55 16-дюймового радиуса с давлением в 2,27 атмосферы. На автомобиле использовались шины Ice Cruiser 5000 и Bridgestone Ice Cruiser 7000. Результаты 40 замеров на тех и других шинах показали разницу в технологиях в наглядных цифрах: тормозной путь IC5000 — в среднем 14,72 метра, IC7000 — 13,69 метров при разгоне до 20 километров в час и резком торможении. Разница в целый метр указывает на качественный скачок в технологиях производства шипованных шин компании Bridgestone.

Такая эффективность достигается за счет увеличения количества шипов, которые контактируют с дорогой. Улучшение данного показателя реализовано при помощи увеличения количества линий расположения шипов с 12 в более ранних моделях до 16 линий в Ice Cruiser 7000. Кроме того шипы имеют несколько граней соприкосновения с дорогой. Многогранная структура позволяет увеличить степень дробления ледяной корки и обеспечить более глубокое проникновение шипа в лед.

Компания Bridgestone учла и постоянные проблемы, связанные с выпадением шипов. Ice Cruiser 7000 по статистике, которую предоставляет сама компания, служит на 1 сезон больше, чем другие шипованные шины от конкурентов, показывая выпадение 100% шипов лишь к концу третьего сезона эксплуатации. Результат очень высокий, и он, несомненно, станет еще одним аргументом для того, что бы купить новые колеса Ice Cruiser 7000.

Сами шипы защищены от выпадения геометрией конструкции и некоторым особенностям верхнего слоя протектора. Алюминиевые шипы имеют сужение рядом с внутренней частью шипа, а также «шляпку», погруженную в резину, что позволяет лучше удерживать шип в протекторе, усиленная центральная вставка из более крепкого закаленного сплава гарантирует меньшие колебания шипа в отверстии в самой шине, а дополнительные удерживающие свойства обеспечивает специальный состав резины. Все это позволяет увеличить срок эксплуатации и долговечность шин Ice Cruiser 7000 в разы.

Кроме того улучшенный брекер позволяет шинам Bridgestone Ice Cruiser 7000 похвастаться высокой прочностью при езде по неровным поверхностям, случайных наездах на бордюры и других неприятных оказиях на дороге, эластичность и прочность обеспечивает также новый оптимизированный состав резиновой смеси. Основные испытания шины проходили на полигоне в Хоккайдо и в Швеции, где были сымитированы зимние погодные условия, различные неровности на дорогах, а сами шины тестировались в режиме экстремального вождения.

Материал подготовлен экспертами «Покрышка.ру».


Дата публикации: Дата 2010-10-05.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?