Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Goodyear UltraGrip Ice +. Зимние шины для канадских и русских к зим

Дата публикации: Дата 2010-10-04.

Шины Goodyear UltraGrip Ice +

2 марта 2010 года один из самых крупных производителей шин Goodyear на конференции в Женеве презентовал новый модельный ряд шин Ice UltraGrip +, нешипованные зимние шины с прекрасными показателями сцепления с дорогой в самых экстремальных погодных условиях.

Конечно же, основной целевой аудиторией шин станут жители стран с суровым климатом: США, Канада, Россия, Белоруссия, Швеция и т.д.

Goodyear UltraGrip Ice +

GoodYear Ice UltraGrip + были протестированы независимым испытателем, организацией «TEST WORLD», которая обнародовала довольно интересные данные:

  • 8%-ное преимущество в средних показателях;
  • На 3% более короткий тормозной путь на снежном покрытии;
  • На 3% лучший контроль дороги на ледяной корке;
  • На 11% более короткий тормозной путь на влажной поверхности.

Для современной автошины важными показателями являются и сцепление на сухой дороге при морозе и при сцеплении с влажной дорогой. Это также связано со специализацией резины под условия севера, где субарктический климат часто приводит к серьезным перепадам температур в течение дня. Постоянно появляющаяся наледь на дорогах, которая может в течение нескольких часов подтаять и превратить дорогу в один огромный ледяной каток, является частой причиной аварий, в частности, в России. Кроме опасностей гололедицы русская зима таит угрозу в виде сухой зимы, когда уровень осадков очень низок. Обычные зимние шины могут быть неудобными для водителя в такой период. Ice UltraGrip + призваны решить данную проблему и стать оптимальным решением для любого зимнего климата.

Секрет высоких технических показателей шин в двухслойном протекторе. Главный слой более мягкий обеспечивает проходимость в снегу и на гололедице, второстепенный нижний слой имеет более твердую не эластичную структуру, обеспечивая сцепку на сухой поверхности. Эта уникальная технология была разработана также с учетом воздействия низких температур на материалы. Под воздействием холода металл становится ломким, а резина менее эластичной, а значит и шины должны иметь особую структуру. Двухслойный протектор призван решить эту проблему.

Кроме того, в UltraGrip Ice+ используется инновационная система сайпов, которые имеют различную форму в разных слоях протектора. Гибридная система композитных ламелей (призматический и зигзагообразный рисунок ламелей) позволяет более эффективно выводить жидкость из пятна сцепления с дорогой и снижает вероятность аквапланирования.

Дизайн протектора в V-образным рисунком, который был назван «снежный рвач», увеличивает проходимость в снегу. Данный рисунок позволяет увеличить количество эффективно удаляемого снега из пятна контакта покрышки с дорогой, а также позволяет протектору лучше «цепляться» за поверхность дороги при каждом обороте колеса. Небольшой радиус плеча позволяет равномерно распределять давление между протектором и дорогой и увеличивать площадь пятна сцепления. К тому же резина не слишком «шумная», что тоже является несомненным плюсом UltraGrip Ice+. Шины предусматривают 23 размера от 13 до 17 дюймов. Шинам присвоен индекс скорости T, значит, шины UltraGrip Ice+ для того чтобы ездить со скоростью более 190 км/ч не удастся. Впрочем, зимой большего и не нужно.


Дата публикации: Дата 2010-10-04.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?