Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Новый этап федерального экопроекта Nokian Eco Challenge стартовал в Ленинградской области

Дата публикации: Дата 2019-05-20.

Экологический проект «Nokian Eco Challenge: Россия без шинных свалок», организованный в декабре 2018 года финским производителем покрышек, пришел в Ленинградскую область. Из Соснового Бора, где после уборки городских территорий образовалась крупная свалка, уже выехала первая фура с шинами, которые будут доставлены на перерабатывающее предприятие.

За все время существования проекта Nokian совместно с Фондом рационального природопользования уменьшили объем нелегальных свалок на 500 тонн. Мероприятия по ликвидации свалок прошли в Краснодаре, Набережных Челнах, Рязани и, наконец, добрались до Санкт-Петербурга.

Покрышки отправились на перерабатывающие предприятия, после чего они обретут вторую жизнь в качестве покрытий для детских или спортивных площадок, войдут в состав дорог и станут различными изделиями.

Компания благодарит покупателей, волонтеров и сотрудников за ответственное потребление и за сообщения о нелегальных свалках шин.

В рамках проекта планируется ликвидировать крупные нелегальные свалки отработавших свой срок покрышек. По его результатам Nokian наградит самых активных участников. Также все желающие могут сообщить о местонахождении подобных свалок. Для этого достаточно направить на электронный адрес shina@eko-fond.ru точные координаты и несколько фотографий для оценки масштабов.

Новый этап федерального экопроекта Nokian Eco Challenge стартовал в Ленинградской области Проект «Nokian Eco Challenge: Россия без шинных свалок» направлен на улучшение экологической обстановки в стране

Дата публикации: Дата 2019-05-20.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?