Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Новая шина от Nokian для суровых зим

Дата публикации: Дата 2019-02-06.

Финская компания Nokian Tire представила новинку зимнего сезона 2019/2020 — шипованную шину, получившую название Hakkapeliitta LT3.

Новая шина специально создана для самых суровых зимних условий и гарантирует максимальные сцепные свойства на дорогах, покрытых льдом или снегом. Предназначена покрышка для установки на легкогрузовой транспорт и тяжелые внедорожники.

Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta LT3 Nokian Hakkapeliitta LT3 — шина для суровой зимы

Эта модель имеет усиленный каркас, благодаря чему отлично справляется с повышенными нагрузками. А новая резинотехническая смесь, получившая имя Arctic Grip Compound, позволяет ей противостоять порезам и разрывам. При этом, она не только продлевает срок службы резины, но и улучшает ее эксплуатационные свойства при очень низкой температуре. Шина полностью защищена от повреждений при боковых ударах благодаря входящему в состав боковин синтетическому арамидному волокну.

Резиновая смесь Hakkapeliitta LT3 Резиновая смесь Hakkapeliitta LT3

Также среди особенностей модели — увеличенная по сравнению с предшественницей глубина протектора и оптимизированный дизайн, который позволяет быстро избавляться от снега и слякоти в контактном пятне. В центральной части протектора расположены элементы, призванные повышать устойчивость покрышки и ее реакции на рулевое управление. Отличные тяговые и сцепные свойства обеспечены 3D-ламелями.

Протектор Hakkapeliitta LT3 Протектор Hakkapeliitta LT3

Nokian Hakkapeliitta LT3 ушла далеко вперед от своей предшественницы в плане управляемости в резко меняющихся условиях, чему, кроме всего прочего, способствуют специальные активаторы ламелей — более широкие из них активируют более узкие, что позволяет значительно усилить контроль за ситуацией в любых условиях.

Активаторы ламелей Активаторы ламелей Nokian Hakkapeliitta LT3

Новые элементы Brake Boosters повышают эффективность торможения.

Brake Boosters Brake Boosters

Отдельного упоминания заслуживает инновационная технология ошиповки. Шипы получили не только новую форму нижнего фланца и наконечник из твердого металла в виде звезды, но и новый корпус из нержавеющей стали. Помимо этого, шипы Hakkapeliitta LT3 стали на 2 миллиметра короче, чем у предыдущей модели, и имеют длину 12,7 мм. Благодаря этой технологии шипы не только работают эффективнее, но и служат дольше, даже там, где дороги активно посыпаются различными реагентами.

Шипы Hakkapeliitta Старый и новый шип Nokian Hakkapeliitta

Таким образом, благодаря новым технологиям новая модель от Nokian призвана обеспечить максимальную безопасность и производительность даже в самых сложных зимних условиях.


Дата публикации: Дата 2019-02-06.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?