Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Autofil испытал зимние нешипованные шины в типоразмере 205/55 R16

Дата публикации: Дата 2018-12-19.

Автомобильный норвежский журнал Autofil представил результаты собственных испытаний зимних нешипованных покрышек популярного типоразмера 205/55 R16.

Для тестирования были выбраны зимние нешипованные шины, предназначенные для сложных зимних условий. В список таких покрышек вошли:

Тестирование зимних нешипованных шин 2018 Испытания проводились на автомобиле Volkswagen Golf

Испытания проводились с 21 февряля по 26 апреля 2018 года в Финляндии и представляли собой серию стандартных для нешипованных шин тестов. Представители журнала оценили эффективность торможения на сухом и мокром асфальте, на голом льду и снегу. При этом, испытания проводились при различных температурах, как на открытом воздухе, так и в помещении, что позволило составить более полную картину, основанную на средних значениях всех заездов.

На льду тестовый автомобиль Volkswagen Golf шел со скоростью 50 км/ч до полной остановки, на снегу, мокром и сухом асфальте — 80 км/ч. При тестировании на разгон тип поверхности также брался в расчет: на льду эксперты расчитывали время, необходимое для разгона с 5 до 20 км/ч, а на снегу — с 5 до 35 км/ч.

Специалисты не оставили без внимания управляемость, курсовую устойчивость и динамические характеристики, протестированные во время замера времени прохождения одного круга на разном покрытии.

Также с помощью специального оборудования были произведены замеры уровня шума и сопротивления качению.

Таким образом, по результатам тестирования лучшими по разгону и торможению оказались шины Continental VikingContact 7, которые разогнались с 5 до 20 км/ч всего за 5,1 секунды. А их тормозной путь с 50 км/ч до остановки составил 51,9 метров.

В тесте на торможении второе и третье место заняли Pirelli Ice Zero FR и китайские LingLong Green-Max Winter Ice I-15 с результатами 52 и 52,5 метра соответственно. Худшими в этой номинации оказались шины Yokohama iceGUARD iG60 с 56,6 метра. А в испытании на разгон сразу за лидером расположились Nokian Hakkapeliitta R3 и опять же Pirelli Ice Zero FR. Медленнее остальных разгонялись Falken Espia EPZ II и Michelin X-ice Xi3 (5,6 секунды).

Быстрее всех прошли круг по льду шины Pirelli Ice Zero FR с результатом 65,9 секунды, а самыми медленными оказались покрышки от LingLong, Goodyear и Michelin. Лучшую управляемость, по мнению экспертов, показали Continental, Nokian, Hankook и Pirelli, а вот китайские и французские представители — Linglong и Michelin — наоборот, показали не самый лучший результат.

Лучший разгон на снегу продемонстрировали шины от Continental, Hankook и Pirelli, худший — Michelin. Самый короткий тормозной путь на снегу у шин Hankook (50,9 метра со скорости 80 км/ч), самый длинный — у шин китайского производителя, которым потребовалось на 3 метра больше.

Самые скоростные шины — Continental (50,7 сек), Pirelli (51,1 сек) и Nokian (51,3 сек), самые медленные — Michelin. Эксперты высоко оценили управляемость шин Continental, а на последнее место снова отправили «Йокогаму» из-за замедленной реакции рулевого управления.

На мокром асфальте лучше всех тормозят шины от Goodyear, которые также оказались лучшими и по управляемости. По данному параметру модели UltraGrip Ice 2 не уступают и модели от Continental и Michelin. Хуже всего обстоят дела с торможением на мокром асфальте у шин Pirelli и Hankook.

На сухом асфальте в торможении с наилучшей стороны показали себя покрышки Bridgestone, а худшими эксперты назвали Falken. Высокую оценку по управляемости в данных условиях заслужили шины Continental, Goodyear и Michelin, а вот Hankook и Linglong на этот раз экспертов не порадовали. Зато в испытании на курсовую устойчивость Linglong реабилитировались и были признаны лучшими, а худшими стали Nokian и Michelin.

Самыми шумными и в то же время недостаточно экономичными оказались все те же Linglong. Continental, напротив, порадуют автовладельца тишиной в салоне, а максимально сократить расходы на горючее помогут французские покрышки Michelin.


Дата публикации: Дата 2018-12-19.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?