Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Continental представил инновационные шипы ContiFlexStud

Дата публикации: Дата 2018-11-30.

В октябре 2018 года немецкий производитель шин Continental представил новые шипы с технологией ContiFlexStud, которая позволила повысить безопасность и улучшить характеристики зимних покрышек, представленных в ассортименте производителя.

Шины, использующие данную технологию, гарантируют высокий комфорт и производительность на протяжении всего срока службы. Как сообщает Марко Джеллингс, глава отдела разработки зимних шин компании, обрезиненные шипы ContiFlexStud способны полностью проникать в ледяную поверхность в отличие от алюминиевых, по сравнению с которыми эффективность первых выше на 7%.

Шипы ContiFlexStud Шипы ContiFlexStud не выпадают из протектора

Технология также предполагает вулканизацию шипов в протектор на этапе производства шины, что исключает их выпадение. Также ContiFlexStud позволяет значительно снизить уровень шума и повысить комфорт пассажиров автомобиля.

Еще одним преимуществом, которое предоставляет новая технология, является защита дорожного полотна от повреждений. Таким образом, обрезиненные шипы снижают ущерб на 20%.

На данный момент в продажу поступила шина Continental IceContact 2, при производстве которой используется эта технология. В лимитированную серию входит один типоразмер 235/45 R18, который подойдет для таких автомобилей как Сitroen DS4/5, Ford Mondeo, Kia Optima, Opel Insignia, Skoda Superb, Tesla Model 3, Toyota Camry, Volvo V60, VW Passat и другие.

Шип ContiFlexStud Шип ContiFlexStud

Дата публикации: Дата 2018-11-30.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?