Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Новые футуристические концептуальные шины от Hankook

Дата публикации: Дата 2018-11-30.

Южнокорейский производитель автомобильных шин представит на выставке Essen Motor Show 2018 концепты двух новых футуристических покрышек Aeroflow и Hexonic.

Обе шины были созданы студентами в рамках проекта Design Innovation, который компания Hankook проводит раз в два года в сотрудничестве с самыми известными университетами дизайна по всему миру. В этом году в проекте приняли участие представители Королевского колледжа искусств в Лондоне, а результат их работ будет впервые представлен на выставке в Эссене, которая пройдет с 1 по 9 декабря. Проект этого года проходит под девизом «Жизнь в будущем за пределами мобильности» и мотивирует молодых дизайнеров искать новые идеи, которые в скором времени могут быть воплощены.

Концептуальные шины Hexonic и Aeroflow Концепты шин от Hankook: Aeroflow (слева) и Hexonic

Студенты колледжа разработали принципиально новую концепцию шин для автономных автомобилей, взглянув на мобильность будущего под иным углом. Среди критериев, по которым производитель премиальных шин выбирал победителей, были в том числе привлекательность продукта для конечного пользователя, внешний вид и реализация технических принципов.

Hexonic — интеллектуальная концепт-шина для автономных совместно используемых автомобилей будущего. Автор данной разработки предполагает, что такие автомобили будут широко распространены в будущем. Шина призвана не только обеспечить высокий комфорт пассажиров за счет датчиков, встроенных в протектор. Эти же датчики позволяют ей распознать текущие дорожные условия и подстроиться под них.

Aeroflow — концепт-шина, созданная для участия в гонках. Ее особенностью является максимальная прижимная сила, которая обеспечивается улучшенными сцепными свойствами и возможностью раздвигать протектор. Также дополнительная прижимная сила обеспечивается благодаря роторам турбины, установленным в колесе и улавливающим воздух во время движения автомобиля. Данная разработка считается единственной в своем роде еще и потому, что обычно этот параметр остается без внимания.


Дата публикации: Дата 2018-11-30.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?