Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Новинки зимнего сезона 2018/2019

Дата публикации: Дата 2018-11-09.

С наступлением зимнего сезона многие производители поспешили выпустить на рынок новые покрышки. Представляем вам краткий обзор новинок.

Goodyear Ultragrip 600

Goodyear Ultragrip 600 Шипованная шина Goodyear Ultragrip 600

Данная модель появилась в продаже 1 октября 2018 года и доступна во всех наиболее популярных типоразмерах. Эти шипованные покрышки устанавливаются на легковые автомобили и предназначены для самых сложных условий. Ultragrip 600 имеет достаточно невысокую стоимость, что не мешает ей соответствовать высоким стандартам качества. При этом разработчики решили не мудрить с протекторным рисунком и наградили новую покрышку дизайном некогда успешной от Dunlop Ice Touch. Новинка пришла на смену устаревшей UltraGrip 500, более 10 лет продержавшейся на пике популярности.

Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Bridgestone Ice Cruiser 7000S Шипованная шина Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Легковая шипованная резина Ice Cruiser 7000S предназначена суровых зимних условий. Данная модель является продолжением популярной у целого поколения автомобилистов Ice Cruiser 7000. При этом современная модель получила значительные улучшения по всем показателям: повысились сцепные свойства, время удержания шипа, стойкость к аквапанированию и слэшпленингу. Также улучшилась и боковая устойчивость новинки благодаря специальным зубчатым элементам на плечевых блоках, предотвращающим пробуксовку в рыхлом снегу.

Continental VikingContact 7

нешипованные шины Continental VikingContact 7 Нешипованная шина Continental VikingContact 7

VikingContact 7 — фрикционная резина для скандинавских зим отличается надежным сцеплением на снежном и обледенелом покрытии, стабильным управлением и эффективным торможением даже на талом снегу и мокром асфальте. По сравнению с предшественницей показатели данной модели улучшились вплоть до 7%, в том числе покрышка получила большую сопротивляемость аквапланированию, меньшую длину тормозного пути и стала более управляемой на льду. Также покрышка стала эффективнее расходовать топливо.

Nokian Hakkapeliitta R3

шины Nokian Hakkapeliitta R3 Легковая шина Nokian Hakkapeliitta R3

Зимняя легковая шина Hakkapeliitta R3 от финского производителя относится к покрышкам нордического типа. Ее особенностью является применение технологии Arctic Sense Grip, которая улучшает управляемость и сцепление на ледяной поверхности за счет большого количества ламелей разных видов и микрочастиц, работающих подобно шипам. Также стоит заметить, что сопротивление качению у этой модели снизилось на 5% по сравнению с предыдущей, которая завоевала доверие водителей в том числе благодаря своей топливной экономичности. Данная модель была адаптирована и для внедорожников. Nokian Hakkapeliitta R3 SUV также является новинкой зимнего сезона 2018/2019.

Hankook Winter I*Pike RS2 W429

шины Hankook Winter I*Pike RS2 W429 Легковая шина Hankook Winter I*Pike RS2 W429

Рисунок зимней шипованной модели Winter i*Pike RS2 W429 подвергся компьютерной оптимизации и имеет сильные отличия от рисунка предшественницы. Однако дизайн не является единственным, что разработчики решили поменять. Новый резинотехнический состав наделил эту зимнюю новинку более надежным сцеплением. Таким образом, значительно улучшилось торможение не только на льду, но и снегу, как рыхлом, так и утрамбованным. Крупные блоки в центре лучше распределяют нагрузку на контактное пятно, улучшая управляемость, а плечевые шашки делают шину более устойчивой. Также у модели Winter i*Pike RS2 W429 добавилось два ряда ошиповки (12 вместо 10).


Дата публикации: Дата 2018-11-09.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?