Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Угон автомобиля: что чаще угоняют и как защититься?

Дата публикации: Дата 2016-02-09.

По сводным данным ГИБДД и аналитического агентства АВТОСТАТ за 2015 год, в России было украдено почти 90 тысяч автомобилей.

Угон автомобиля: что чаще угоняют и как защититься?

Какие автомобили беречь от угона в 2016 году?

По сводным данным ГИБДД и аналитического агентства АВТОСТАТ за 2015 год, в России было украдено почти 90 тысяч автомобилей. Только в Москве и Подмосковье было угнано около 10 тысяч машин. Московский регион уже несколько лет лидирует в РФ по количеству автомобильных краж. Основной поток угонов «под заказ» идет именно из Москвы.

Рейтинг возглавили не дорогостоящие внедорожники или спорткары, а популярные модели Lada Priora, Toyota Camry и Mazda III. Воры ценят эти автомобили за надежность и простоту последующий реализации, как полностью, так и в разобранном состоянии.


Лада тойота мазда лидеры по угонам
ТОП-3 самых угоняемых автомобилей

Дорогие машины угонщики также не обделяют вниманием. Однако их, как правило, похищают для того, чтобы разобрать, т.к. стоимость оригинальных запчастей очень высокая. У этих моделей авто, зачастую, установлены сложные системы сигнализации, что отпугивает похитителей. Здесь по угонам лидируют Nissan Teana, Land Rover Discovery и BMW X5.


Угоняемые машины люкс ниссан бмв ленд ровер
ТОП-3 самых угоняемых автомобилей класса LUX

Однако, итоги 2015 показали, что воры стали больше внимания обращать на машины среднего класса. И на 2016 год сценарий неутешительный: прогнозируют, что своих «железных коней» лишатся, как минимум, на 20% автовладельцев больше, чем в 2015 году. Особую внимательность эксперты рекомендуют проявлять владельцам «народных» брендов: Рено, Форд, КИА и Хундай. Из-за кризиса на теневом рынке повысился спрос на оригинальные запчасти, а несложные охранные системы этих марок машин не особенно затрудняют работу воров.

Также беречь машину от угона рекомендуют тем, у кого машины Toyota, Хонда, Мазда, Ниссан, в также марка Мицубиси. Эти бренды всегда популярны за счет высокой надежности и качества выпускаемых автомобилей. Более того, зачастую внимание угонщиков привлекают не только новые модели, но и те, которым более 10 лет.

Откуда и когда угоняют автомобили?

Если вы паркуете свою машину около дома, а не на территории охраняемой парковки и не в гараже, опасность потерять личный транспорт очень высока. В ночные часы, практически под утро, с 4 до 6 часов, совершается самое большое количество угонов. Это связано с тем, что автовладельцы в это время спокойно спят, а шанс наткнуться на патруль ДПС минимален.

Риск угона повышается и тогда, когда вы оставляете автомобиль у торгового центра, гипермаркета или кинотеатра. Причём воры «уводят» транспорт в считанные минуты, практически мгновенно нейтрализуя систему сигнализации.

Как защититься от угона?

Не смотря на то, что автомобильные воры становятся всё изобретательнее и подкованнее в техническом плане, методы защиты есть.

  • Установите скрытую кнопку-блокиратор двигателя.
  • Ставьте специальный блокиратор на рулевое колесо.
  • Разметите на лобовом стекле наклейку, что в автомобиле установлена система сигнализации.

Это самые простые методы защиты машины от кражи. Кроме того, дополнительно можно посоветовать не оставлять личный транспорт на плохо освещенных улицах, всегда проверяйте закрыты ли окна и двери, не оставляйте в машине ценных вещей, которые могут привлечь внимание грабителя.


Дата публикации: Дата 2016-02-09.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?