Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Рейтинг летних шин 2016 от Покрышка.ру

Дата публикации: Дата 2016-03-02.

Интернет-магазин «Покрышка.ру» представляет вашему вниманию рейтинг самых продаваемых летних шин, которым покупатели нашего магазина отдали предпочтение, выбрав их из 385 моделей представленных на сайте.

Магазин шин «Покрышка.ру» представляет вашему вниманию рейтинг самых продаваемых летних шин, которым покупатели нашего магазина отдали предпочтение, выбрав их из 385 моделей представленных на сайте. Статистические данные были собраны за период с ноября 2015 по март 2016 года. Обратите внимание, что традиционно ТОП-10 шин составлен автоматически, то есть по результатам продаж, а не на основе анализа общего рынка и не по результатам тестов автожурналов. Также обратите внимание, что после написания статьи (1 марта 2016), спрос на летние шины значительно повысился и позиции рейтинга могли измениться.

Стоит отметить, что в рейтинге летних шин нет новых моделей лета 2016, потому что о них еще мало кто знает и их продажи пока не достигли таких результатов, чтобы войти в двадцатку лучших. Дорогие шины известных брендов могут не войти в ТОП, так как у них небольшие объемы продаж за счет высокой стоимости.


1. Nokian Nordman SX

Лучшая летняя шина 2016 Победитель рейтинга Nokian Nordman SX

Первое место у экономичной модели Nokian Nordman SX — это надежная модель, которую Nokian презентовали в 2011 году. Шина идеальная для эксплуатации в городских условиях. У нее асимметричный рисунок протектора с широкими водоотводными канавками, которые отлично отводят влагу из пятна контакта. Nordman SX малошумная и имеет увеличенный срок эксплуатации.


2. Cordiant Sport 2

Кордиант Спорт 2 в рейтинге лучших колес Российская шина Cordiant Sport 2

Второе место у летней шины российского производителя Cordiant Sport 2. Она особенно популярна у водителей со спортивным стилем управления автомобилем. Благодаря асимметричному дизайну протектора, шина отличается хорошим маневрированием при любых метеоусловиях. Большое количество положительных отзывов заслужили характеристики отличной управляемости и эффективного торможения.


3. Continental ContiPremiumContact 5

Резина на лето Континенталь Лидер рейтинга продаж Continental ContiPremiumContact 5

Покрышка пятого поколения в модельном ряду ContiPremiumContact - модель Continental ContiPremiumContact 5 на третьем месте среди лучших. Надежная, со сбалансированными характеристиками управления-торможения, отличается высоким качеством и малошумностью. Хороший выбор для тех, кто подбирает колеса с длительным сроком эксплуатации по разным типам дорог.


4. Tigar Sinerys

Новинка теплого сезона Тигар Легковая покрышка Tigar Sinerys

Летние шины Tigar Sinerys на четвёртом месте в списке лидеров продаж. Качественные покрышки с симметричным рисунком от дочернего бренда всемирно известной корпорации Michelin. Шины с плотным надежным протектором, мягкие и малошумные. Хорошо противостоят аквапланированию, благодаря трем сплошным водоотводящим колеям по центру.


5. Yokohama C.Drive2 AC02

Надежная модель от Йокогама Стильная Yokohama C.Drive2 AC02

Летняя шина Yokohama C.Drive2 AC02 с необычным дизайном протектора — одна из самых продаваемых у бренда Yokohama. В данном рейтинге летних шин 2016 занимает пятое место. Не смотря на некоторый шум, возникающий при движении, ее положительные характеристики перекрывают этот небольшой недостаток: отлично держит дорогу на больших скоростях, мгновенное торможение, быстрый водоотвод из пятна контакта. Большим преимуществом данной шины является наличие большого количества типоразмеров, то есть подобрать можно почти к любому автомобилю.


6. Bridgestone Dueler H/P Sport

Бриджстоун в топ-10 летних шин Шина премиального класса Bridgestone Dueler H/P Sport

Шины Bridgestone Dueler H/P Sport для автомобилей премиум-класса расположились на шестом месте. Превосходные эксплуатационные качества и отличные технические характеристики поведения на дороге, способствуют особому комфорту на дороге. Покрышки с высоким скоростным индексом и идеальной устойчивостью на сложных поворотах.


7. Dunlop SP Sport LM704

Продаваемая покрышка данлоп Комфортная модель Dunlop SP Sport LM704

Седьмое место у новой летней шины Dunlop SP Sport LM704. Это хорошо управляемая, комфортная модель, отличающаяся увеличенным сроком эксплуатации. Благодаря жесткому центральному ребру, покрышка показывает отличный результат стабильности на высокой скорости, а боковые продольные ребра специально разработаны, чтобы управляемость при маневрировании на сухой и влажной дороге была максимально точной.


8. Cordiant Comfort

Комфортный Кордиант с хорошими характеристиками Шина Comfort от Cordiant

На восьмом месте модель шины российского производства Cordiant Comfort, специально разработанная для эксплуатации по российским дорогам. При движении отличается плавностью хода. Уверенно держит дорогу, легко и точно управляется. Не шумная. сплошное центральное ребро не дает ей «терять» дорогу даже при обильных осадках.


9. Dunlop SP Sport Maxx

Спорт Макс Данлоп Асимметричная модель Dunlop SP Sport Maxx

Модель Dunlop SP Sport Maxx из класса высокопроизводительных шин на девятом месте рейтинга. Имеет хорошие сцепные характеристики, благодаря которым выделяется в своем ценовом диапазоне, как покрышка маневренная, с высоким показателем сопротивляемости аквапланированию. Плотный протектор со сплошным центральным ребром способствует точной управляемости при любых капризах погоды.


10. Nokian Nordman S SUV

Нокиан нордман для внедорожников Шина для кроссоверов Nokian Nordman S SUV

Замыкает ТОП-10 летняя шина для внедорожников — Nokian Nordman S SUV. Она отличается хорошей проходимостью по любым типам дорог, в т.ч. по песку и гравию. Рёбра диска от повреждения. Одна из самых надёжных и износостойких летних покрышек Nokian.


Далее предлагаем ознакомиться с лидерами продаж ТОП-20.

11. Continental CrossContact UHP

12. Dunlop SP SPORT LM703

13. Yokohama A.Drive AA01

14. Headway HU901

15. Yokohama BluEarth AE01

16. Kumho Ecsta SPT KU-31

17. Nokian Hakka Green

18. Continental ContiSportContact 5

19. Continental Premium Contact 2

20. Cordiant Sport W1

С полным рейтингом летних и зимних шин, вы можете ознакомится здесь. Ещё раз обращаем ваше внимание, что рейтинг формируется автоматически на основе реальных продаж «Покрышка.ру» и места моделей в статье и на странице автоматической визуализации могут изменяться.


Дата публикации: Дата 2016-03-02.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?