Ваш регион: Не определен
Вернуться к списку: новостей

Uniroyal RainExpert 3 — лучше, чем просто хорошо

Дата публикации: Дата 2015-07-01.

Несколько последних лет компания Uniroyal почивала на лаврах, по всему миру собирая восторженные отзывы о своём бестселлере — шине Uniroyal RainExpert.

И вот, наконец, свет увидела новинка летнего сезона 2015 года — модель Uniroyal RainExpert 3, которая с первого дня появления в продаже, ежедневно получает не просто положительные отзывы от автовладельцев, а отметки «сенсационно». У этой шины самый высокий рейтинг во всех тестах по производительности, особенно это касается управляемости на мокрой дороге.

Юниройал Рэйн Эксперт 3 для леговых и SUV автомобилей
Новая шина Uniroyal RainExpert 3

При создании этой модели производитель Uniroyal не стал закреплять успех RainExpert, по примеру других компаний внеся небольшие корректировки в конструкцию колеса. Это была попытка полностью абстрагироваться, создать кардинально новую дождевую шину. И она оказалась болеем чем успешной.

Немного статистики : По сравнению с предшественницей, шина Uniroyal RainExpert 3:

  • на 5% долговечнее по времени эксплуатации;
  • показывает на 5% более низкое сопротивление качению (что приводит к уменьшению расхода топлива на автомобиле);
  • на 4% более лучшую управляемость на мокрой дороге;
  • на 4% стал короче тормозной путь.

Отдельного упоминания заслуживают повышенный комфорт и производительность на сухой дороге. Технология Shark skin («кожа акулы»). При разработке этой модели инженеры Uniroyal вдохновились структурой кожи акулы, потому что она, по своим характеристикам, максимально близка к тому, какие требования предъявляются к дождевой шине. Это и чёткая управляемость в потоке воды и мгновенное торможение при необходимости.

При подробном изучении выяснилось, что эти свойства кожа акулы получила благодаря микроскопическим разрезам, которыми изобилует каждая чешуйка кожи рыбы. За счёт этого, акула быстро и бесшумно плавает, буквально рассекая поток воды. Дизайнеры воплотили эту структуру на Uniroyal RainExpert 3. Эффект? Быстрее выводится вода из пятна контакта — выше производительность на мокрой дороге.

Дождевая шина Uniroyal
Технология Shark Skin

Водные слоты. Размещение многочисленных водных слотов, позволяет быстро убирать воду из поперечных канавок в продольные, а затем с поверхности шины.

Летняя покрышка Юниройал
Водные слоты Uniroyal RainExpert 3

Большее число режущих кромок + специальный состав резиновой смеси. Увеличение количества острых кромок поднимает уровень контакта с поверхностью дороги, а специальная «дождевая» резиновая смесь способствует эффективному торможению из-за высокой пористости. Два этих фактора позволяют сделать тормозной путь короче. Оптимальное распределение блоков протектора + резиновая смесь. Идеальное распределение блоков протектора исключает возможность увеличения пятна контакта с сухой дорогой. Материал шины состоит из стабильных полимерных цепей, уменьшающих потерю энергии, возникающую от трения.

Лучшая дождевая резина 2016
Блоки и индикатор износа Uniroyal RainExpert 3

Все блоки протектора одинаковой жесткости. Дополнительным бонусом от точности расположения блоков стало снижение уровня шума при езде до рекордного минимума. Индикатор износа протектора. Повышенный срок эксплуатации Uniroyal RainExpert 3 всё равно когда-нибудь подойдёт к логическому завершению, а индикатор износа протектора предохранит от опасной езды. Индикаторы в виде капли воды исчезнут (то есть полностью сотрутся) в том случае, когда уровень адгезии перестанет быть удовлетворительным и шины пора будет сменить.


Дата публикации: Дата 2015-07-01.

Внимание! Все содержимое этого сайта охраняется законодательством об интеллектуальной собственности (Роспатент, свидетельство о рег. №2006612529). Установка гиперссылки на материалы сайта не рассматривается как нарушением прав и согласования не требует.

Дополнительно

Новые технологии в производстве шин
Как купить шины и диски
в нашем магазине?
Оформить заказ можно по многоканальному тел:
+7 495 995-80-40 у наших операторов с 9-00 до 21-00
по московскому времени ежедневно (без выходных).
Также Вы можете круглосуточно купить шины через Интернет, оформив свой заказ на нашем сайте.
Доставка в любой регион России
Доставка колес по Москве при покупке комплекта — бесплатно!
Вы можете задать интересующий вопрос по бесплатному номеру: 8 800 500-80-66.
Внимание! Мы не оказываем услуги по хранению шин и шиномонтажу.
Оплата
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ или продолжить покупки?